+3

Женский Кубок мира: кто готов выйти на старт за 20 дней до Зельдена

horohoro Лента автора 9 Октября 2017 (20:54) Просмотров: 1025 0


Каролин Пихлер

До стартового этапа Кубка мира в Зельдене осталось 20 дней. Давайте посмотрим на состояние спортсменов, получивших травмы в прошлом сезоне. Кое-кто уже вернулся в строй, другие вернутся к началу сезона, третьи пока не знают даты возвращения: эти спортсмены остаются в статусе травмированных. 

Вероника Хронек: не выходила на старт после травмы левого коленного сустава и мениска, полученной в командных соревнованиях на чемпионате мира в Вэйле в 2015. Пропустила весь сезон 2017 года.  

Натали Эклунд: разрыв передней крестообразной связки в Линце в декабре 2015 года. Пропустила весь сезон 2016 года, вернулась в гонки в августе в серии Кубка Австралии и Новой Зеландии.  

Мирена Кюнг: перелом правой ноги в июле 2016 года на тренировке в Церматте. Летом она вернулась к тренировкам. 

Элизабет Резизингер: разрыв крестов во время тренировки в Саас-Фее в августе 2016 года. Молодая австрийка пропустила весь сезон 2017 года. Вернулась на лыжи в начале сентября.

Ева-Мария Брем: перелом левой голени во время тренировки вскоре после Зельдена, в начале ноября. Пропустила весь сезон 2017 года. Вернулась на лыжи в мае. 

Кармен Тальман: разрыв передних крестообразных связок левого колена в конце ноября на тренировке в США. Вернулась на лыжи в конце июня, регулярно тренируется в Новой Зеландии 

Тайна Бариоз: перелом правого колена во время гиганта в Земмеринге в конце декабря. Вернулась на лыжи в конце июня, регулярно тренируется.

Корнелия Хюттер: травма колена на тренировке в Заальбахе в начале января 2017, поражение мениска правого колена. Вернулась на лыжи в начале августа. 

Эдит Миклош: травма правого колена, а также повреждение хряща и растяжение связок левого  колена в Альтенмаркте в середине января 2017. Вернулась на лыжи в конце августа в Саас-Фее. 

Шарлотта Шабль: травма мениска после падения на тренировке в конце января 2017. Вернулась на лыжи в конце августа. 

Мириам Пухнер: перелом большеберцовой кости в Санкт-Морице. Вернулась на лыжи в конце июля.

Лара Гут: травма передних крестообразных связок левого колена в Санкт Морице во время слаломной тренировки комбинации. Вернулась на лыжи в начале сентября в Европе, затем тренировалась 2 недели в Чили. Выйти на старт планирует в Киллингтоне. 

Клара Дире: травмировала связки правого колена и мениск во время слалома на Кубке Европы. Вернулась на лыжи в конце августа в Церматте. 

Елена Фанкини: повредила хрящ колена в начале марта в Jeongseon. Вернулась на лыжи в середине июля в Les 2 Alpes, принимала участие в сборе в Ушуайе. 

Каролин Пихлер: вернулась на лыжи в конце августа после падения и травмы передней крестообразной связки правого колена в октябре 2016 года. Вернется в строй в сезоне 2018/2019. 

Надя Фанкини: перелом правой руки после падения в Альтенмаркте в середине января 2017. Перенесла повторную операцию в конце июня по поводу псевдоартроза. 4 октября она вернулась на лыжи. 

Источник: ski.ru
+3