+2

Жульен Лизеру выйдет на старт слалома в Кранська Гора

horohoro Лента автора 6 Марта 2013 (09:02) Просмотров: 216 2

В понедельник французский горнолыжник Жульен Лизеру /Julien Lizeroux/ на своем сайте объявил,что собирается вернуться в Кубок мира уже в этот уик-энд на этапе в Краньска Гора, Словения. «Это будет хорошая возможность попробовать свои силы в гонке и увидеть путь, который я должен пройти, чтобы приблизиться к лучшим в мире», — написал Лизеру.

Последний раз француз выходил на старт в слаломе в Китцбюэле в январе 2011 года. По его словам, к физподготовке и тренировкам слалома он приступил с начала января этого года.

«Я продолжаю прогрессировать в своем собственном темпе, и путь наверх будет основан на моей форме и моих ощущениях, — написал горнолыжник. — У меня впереди много работы, но я намерен выступить в нескольких гонках до конца сезона, чтобы увидеть свой уровень». 

Жульен намерен принять участие во французском чемпионате в Peyragudes 22 марта, а также в чемпионате мира по горным лыжам среди военных /World Military Skiing Championship/
в австрийском Galtür 10 апреля. Плюс он планирует выступить в нескольких FIS гонках во Франции.

На сегодня Лизеру включен во французскую «техническую› команду, которая готовится в Австрии к следующему этапу Кубка мира. Свое заявление спортсмен закончил словами восхищения в адрес своей команды: «Каждый человек — в отличной форме, а превосходные победы Алексиса Пинтуро в Гармише, Адриена Тео в Квитфьеле, а также более чем успешное выступление команды Франции на чемпионате мира в Шладминге являются прекрасным импульсом для финишного рывка на последнем отрезке сезона».
Источник: fisalpine.com
+2
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Марта 2013 (14:09)   #
есть такое слово - forerunner. По-настоящему в этом сезоне Лизеру в Кубок мира возвращаться не планирует.
  • 432
  • 82
  • 26
0  
horohoro    6 Марта 2013 (18:58)   #
так это понятно - осталось два слалома ))