0

Журнал Ski Racing объявил лучших горнолыжников года

official_skiru Лента автора 12 Мая 2004 (18:42) Просмотров: 114 0

Журнал Ski Racing объявил лучших горнолыжников годаЖурнал Ski Racing объявил лучших горнолыжников года Журнал Ski Racing представил свой список лучших горнолыжников года.

Лучшим горнолыжником назван Херманн Майер.
Совсем не обязательно, что победитель Кубка мира объявляется лучшим лыжником. В самом деле, Боде Миллер и Калле Паландер одержали в этом году больше побед на этапах Кубка мира - по шесть, в то время как Херманн Майер - пять.
В прошедшем сезоне было много интересного. Стефан Эберхартер выиграл Кубок мира в скоростном спуске за две недели до того, как ему исполнилось 35 лет.
Дэрон Ралвз, специалист в технических видах горных лыж, занявший второе место в скоростном спуске и супер-гиганте, опередивший Эберхартера (29 побед на этапах Кубка мира) в слаломе-гиганте, а Майера (47 побед) в скоростном спуске, также провел прекрасный сезон.
Боде Миллер, хотя выступал не очень стабильно, но показал, что может победить в любой момент и в любой досциплине.
И Бенджамин Райх, который помог сделать борьбу за победу в Кубке мира интересной до последних соревнований, когда четыре спортсмена претендовали на завоевание главного трофея сезона, также провел сильный сезон.
И все-таки лучшим был назван Херманн Майер, второе пришествие которого после тяжелейшей аварии оказалось триумфальным.
За карьеру Майер выиграл 20 супер-гигантов (в два раза больше, чем кто-либо другой), 47 этапов Кубка мира (больше только у Альберто Томбы и Ингемара Стенмарка), четыре титула победителя Кубка мира в общем зачете (больше только у Марка Жирарделли).

Среди женщин горнолыжниц лучшей спортсменкой года названа Аня Персон.
Выиграв одиннадцать этапов Кубка мира, шведская спортсменка помимо победы в общем зачете Кубка мира стала обладательницей малых трофеев в слаломе и гигантском слаломе.
Правда, сказалось отсутствие Яницы Костелич и Николь Хосп. Но серьезную конкуренцию Персон составила Рената Гетчль, победившая в скоростном спуске и слаломе-гиганте.
Аня Персон, специалист по техническим видам, значительно прибавила в этом году и в скоростных дисциплинах, заняв в слаломе-гиганте 15-е место.

Лучшим американскими горнолыжниками сезона названы Боде Миллер и Кирстен Кларк.
Лучшие юниоры года - Линдсей Килдоу и Тед Лигети.
Лучшие горнолыжники Канады прошедшего сезона - Томас Гранди и Женевьев Симар.

Источник: По материалам skiracing.com
0