0

Журналист? А ты зарегистрировался?

7Summits Лента автора 25 Января 2013 (14:16) Просмотров: 152 1

Пресс-прием в честь выдающихся российских альпинистов, принесших России ряд национальных и мировых рекордов в рамках проекта "Альпари на вершинах мира", состоится 29 января 2013 года.

 


Событие начнется в 11:30 по адресу: Москва, ул. Казакова, дом 18 (Министерство спорта России, здание центрального музея физической культуры и спорта)
Команда проекта установила рекорд России по скорости выполнения программы «7 вершин».   
Людмила Коробешко, капитан команды, установила женский мировой рекорд скорости выполнения программы «7 вершин». Также она завоевала статус единственной женщины России, которая поднялась на Эверест – самую высокую и опасную гору планеты – дважды.
Российским рекордом отметился и Иван Душарин. В ноябре ему исполнилось 65 лет. Таким образом, он стал самым возрастным среди восходителей, когда-либо штурмовавших 7 вершин планеты.
 
Сайт проекта: alpari-life.ru

Регистрация журналистов:
Андрей Лобода. Альпари
тел.: 8 (495) 710-7676, доб. 1179
andrey.loboda@alpari.org
 
Анна Столбова, Федерация альпинизма России
тел.: 8 (926) 814-1763
a.stolbova@gmail.com

0
  • 1
0  
7Summits    29 Января 2013 (18:34)   #
Пресс-конференция удалась.


Сегодня в Министерстве спорта России состоялся торжественный пресс-приём в честь российской команды альпинистов, установившей в 2012 году серию рекордов мирового и национального масштаба.
 
Месяц назад триумфально завершился проект «Альпари на вершинах мира», организованный международным финансовым брендом - крупнейшим российским форекс-брокером Альпари при поддержке Федерации альпинизма России (ФАР).  Команда в составе Людмилы Коробешко, Ивана Душарина и Максима Шакирова выполнила престижную международную программу «7 вершин»: восхождения на 7 высочайших пиков всех континентов совершены за рекордный для России срок – 300 дней.
 
«Семь вершин, пройденные безаварийно, без единой серьезной травмы за рекордные сроки, говорят о высочайшем мастерстве и сильнейших морально-волевых качествах команды. Я рад, что в проекте «Альпари на вершинах мира» установлены несколько рекордов, в том числе возрастной рекорд вице-президента ФАР, трижды восходителя на Эверест Ивана Душарина. Благодарю компанию Альпари за огромный вклад в развитие и популяризацию альпинизма, и надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество», – отметил Андрей Волков, президент Федерации альпинизма России, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО.
 
Три национальных и один мировой рекорд – таков результат беспрецедентного горного марафона, который, без сомнения,  войдет в историю альпинизма. Всего за 300 дней команда проекта «Альпари на вершинах мира» в невероятном темпе обогнула всю планету. За это время тройка опытных российских альпинистов совершила семь уникальных восхождений. Семь вершин – семь высочайших пиков континентов. Шесть стран и Антарктида, расположенные за десятки тысяч километров друг от друга. Сотни часов перелетов, 40 тысяч метров набранной в экспедициях высоты.
 
Главное достижение команды Альпари – рекорд России по скорости группового выполнения программы «7 вершин». Никто из наших соотечественников не показывал такие результаты. Не обошлось и без личных успехов.
 
Людмила Коробешко, капитан команды, установила женский мировой рекорд скорости выполнения программы «7 вершин». Также она завоевала статус единственной женщины России, которая поднялась на Эверест – самую высокую и опасную гору планеты – дважды. Российским рекордом отметился и Иван Душарин. В ноябре он отметил юбилей – 65 лет, став самым возрастным среди восходителей, когда-либо штурмовавших 7 вершин планеты.
 
За заслуги в деле развития и популяризации альпинизма в России ФАР удостоила Андрея Дашина, председателя Наблюдательного Совета Альпари, престижной памятной наградой «Золотой ледоруб».
 
«Горы – это бесценный опыт личного, человеческого общения.  В стрессе человек обнажается максимально, ему некогда и незачем притворяться. Альпинизм – это высшее проявление духа, показатель стремления к абсолютному успеху – пример для бизнеса», – говорит Андрей Дашин.
 
Альпари традиционно поддерживает спорт и здоровый образ жизни. Горы развивают лучшие человеческие качества, воспитывают стремление личности к саморазвитию и достижению поставленных целей. Это соответствует философии компании.

смотрим ФИЛЬМ!