0

Зимний All Inclusive

Reports Лента автора 19 Сентября 2005 (09:19) Просмотров: 110 0
Да-да, не удивляйтесь, именно горнолыжный зимний all inclusive - все, кроме снаряжения, входит в стоимость. Предвижу недоуменные взгляды - сейчас любой мало-мальски приличный турагент предлагает отель с питанием, ски-пасс и трансфер гора-обратно в едином пакете и это тоже по-своему all inclusive.

Хорошо, может с all inclusive я переборщил, но все-таки система Сlub Med достойна внимания лыжебордера, как феномен, как нечто, что нужно обязательно хотя бы один раз попробовать. Ну, скажем, как Чегет:=)

Первое отличие от стандартных отелей - мощнейшая детская программа. В зависимости от возраста и уровня катания вашего чада его можно определить в группу (5-8 человек), которую выкатывают и пасут специальные инструкторы–воспитатели. После катания они же занимаются и играют с детишками. Родители могут кататься допоздна, детям и без них будет хорошо и весело.

Зимний All Inclusive

Кстати, для тех, кому думать о детях еще рано, существуют клабмеды "только для взрослых", делайте выводы.

В стоимость также входят услуги инструкторов - гидов.
Все обитатели клуба делятся на группы 6-8 человек по уровню катания, и каждое утро такая группа отправляется исследовать район, а заодно совершенствовать технику. Гиды – сертифицированные любители нанимаются на смену - две, поэтому, с одной стороны, от них бессмысленно требовать какого-либо сверхсервиса, с другой, - они радуются катанию и общению гораздо искреннее, чем прожженные профессионалы.

Публика в Club Med интернациональная, хотя французов все-таки больше половины. Впрочем, один раз я катался в группе уж совсем разномастного состава: двое русских, инструктор-француз Эвре - отличный бордер (в миру программист), три израильтянина, которые, несмотря на то, что в Израиле всего одна гора, и на ней (по их словам) такая толкучка, что, прыгая, рискуешь столкнуться в воздухе с таким же акробатом - катались очень прилично и безбашенно (потом выяснилось, что они бейсеры и спортсмены-парашютисты), голландец - весельчак и балагур и тихий улыбчивый датчанин.

До этого я в Club Med игнорировал инструкторов, поскольку приобрел идиосинкразию еще со времен Чегетских и Терскольских зимних лагерей, но Эвре так неподдельно переживал, когда мы пытались отколоться от группы, и раскрыл нам столько тайных проездов, лесных вариантов и прыгучих надувов, да и к тому же действительно старался ненавязчиво улучшить нашу технику, что нелюбовь к инструкторам сама собой прошла.
В завершении каждой смены (зимой смена/заезд – неделя) в клубе проходят два фирменных мероприятия - соревнования и детский концерт. Соревнования по всем правилам с лазерными воротами и отсечкой омегой, призами, зрителями и адреналином. Но мне больше нравится детский концерт, когда все родители просто рыдают от умиления. Оказывается, пока они гоняли по трассам и не-трассам, их дети готовили концертные номера.

Про еду и питье особо говорить нечего - шведские столы французского уровня. Пиво и вино без ограничений, но, слава Богу, спортивный контингент не особо злоупотребляет халявой. В этом году, правда, лыжебордерам предстоит серьезная борьба с искушениями - в порядке эксперимента Club Med делает бесплатными услуги бара…

Зимний All Inclusive

Столы в ресторации рассчитаны на 8-12 человек специально, чтобы жители Club Med'а побольше общались друг с другом, и они общаются, атмосфера чрезвычайно дружественная и благожелательная. Сауны, спа и прочее, в зависимости от уровня Club Med'а, бары дискотеки и тематические вечера – вот этого предостаточно, если только хватает сил после дня напряженного катания, хотя, как показывает опыт у слабой и прекрасной половины сил на это хватает всегда.

Понимаю, что сей текст на нашем портале выглядит немного ангажированным, но ничего поделать с собой не могу – система Club Med действительно достойна уважения за свой неповторимый стиль… В конце концов, покажите мне какой-нибудь отель, в котором среднестатистический постоялец останавливается более четырех раз?

Подробнее о городках и программах Club Med на сайте www.clubmed.ru


Автор: Jul
0