0

Зимний отдых на горнолыжных курортах Германии

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2010 (22:20) Просмотров: 74 0

Если вы любитель активных видов спорта и планируете провести зимний отпуск в Германии, тогда вам будет интересно узнать, что могут подарить туристам лучшие курорты этой европейской страны с началом холодов. Прежде всего, нужно сказать, что зимний сезон в Германии продолжается с начала декабря до конца февраля. Цены на авиабилеты и проживание в отелях варьируются в зависимости от погоды, фестивалей и событий, которые проходят в это время. Например, в конце декабря, когда по всей стране открываются знаменитые рождественские ярмарки, цены на проживание и перелет поднимаются до небывалых высот, а уже в начале января почти на всех курортах Германии начинают действовать большие скидки.
Отдыхающим Германия предлагает посетить множество лыжных курортов, где они смогут не только вволю покататься на горных лыжах, но и принять участие в любительских и профессиональных соревнованиях по сноубордингу. Живописные пейзажи курортов радуют многокилометровыми трассами для беговых лыж, а в предгорьях туристы могут заняться альпинизмом. Самыми популярными лыжными курортами Германии считаются:

• Гармиш-Партенкирхен. Для проведения зимних Олимпийских игр в 1936 году эти два небольших курорта в предгорье Альп объединились, чтобы достойно встретить спортсменов. С тех пор зимние экскурсионные туры в Германию в большей степени имеют направления, связанные с этим популярным лыжным курортом, который находится всего в часе езды от международного аэропорта в Мюнхене. Именно здесь находится знаменитая лыжня Kandahara, которая ежегодно используется для проведения Всемирного Кубка Ski;

• Цугшпитце. Эта горнолыжная зона Германии находится недалеко от курорта Гармиш-Партенкирхен, почти на границе с Австрией и Швейцарией, носит название самой высокой горной вершины страны. Здесь туристов ждут 155 км отлично подготовленных горнолыжных трасс, развлекательный парк сноубординга и прекрасный панорамный вид в окрестностях курорта. Благодаря расположенному рядом леднику и большой высоте курорта, отдых здесь возможен с ноября по май месяц. Еще этот курорт славится тем, что здесь в 1895 году начал действовать один из самых первых канатных подъемников, сейчас на курорте насчитывается более 170 подъемников и работает 22 лыжные школы для новичков. Туристы имеют возможность приобрести единый ски-пасс на катание сразу в нескольких курортных зонах и с удовольствием катаются не только в Цугшпитце, но и пересекают швейцарскую границу, чтобы повеселиться на трассах знаменитого курорта Баден-Баден, занимающих общую площадь в 4600 квадратных миль.

На основании материалов сайта www.mosintour.ru

0