+4

Зимняя радость

Диляра Лента автора 21 Января 2013 (20:31) Просмотров: 424 0
В первый раз я встала на горные лыжи в 2008 г. Меня поставил мой будущий муж и  я ему благодарна за это. До этого момента мне казалось, что кататься на горных лыжах- это так недосягаемо для меня. Это страшно, опасно и очень дорого, но несмотря на это, очень хотелось попробовать.

И вот мы приехали в село Печищи на старую горнолыжную базу, сохранившуюся благодаря энтузиазму одного человека, у которого цель не заработать побольше денег, а дать возможность простым сельским детям учиться и кататься на горных лыжах и сноубордах, а так же всем желающим. Преодолев свой страх и неприятно-сковывающее ощущение от жестких ботинок, я стала делать первые повороты. Ноги трясутся, глаза горят, щеки красные, муж хвалит, впечатлений много, что еще нужно для счастья? Друзья помогали снаряжением, мои встречи с горными лыжами стали чаще.


На следующий год, мы поехали в Приэльбрусье. Я предвкушала горную красоту, воздух и что-то неизвестное и необъятное. Я думала про себя: «Если я в Печищах научилась кататься по буграм и кочкам, то там я точно смогу. Ведь там даже дети катаются и так катаются, что любому дадут фору.» Но как только мы оказались на верху горы Чегет, я забыла все, чему училась полтора сезона. Глаза полезли на лоб, а сердце ушло в пятки, так страшно мне еще никогда не было. Прошло 4 часа с момента подъема до спуска вниз на поляну. Я ног своих не чувствовала, была зла на всех и хотела быстрей оказаться в постели. На следующий день, мы пошли на Эльбрус. Для меня это оказалось сказкой: ровные склоны, дорожки обозначены, шумит водопад, погода отличная, такое солнце, что можно загорать, есть кафе на склоне – вот это жизнь!



Через пять дней, в конце отпуска я чувствовала себя ассом на горнолыжном курорте. С чувством полного удовлетворения и гордости за саму себя, я вернулась домой в Казань. Теперь каждая зима не обходится без горных лыж. Так вот появилась «новая монетка» в моей копилке зимних радостей.


+4