0

Знаменитый австрийский горнолыжник Херманн Майер издал автобиографическую книгу

official_skiru Лента автора 1 Ноября 2004 (01:38) Просмотров: 99 0
Четырехкратный обладатель "Хрустального глобуса" за победу в Кубке мира австрийский горнолыжник Херманн Майер провел в четверг в Зальцбурге презентацию своей автобиографической книги. Майер заявил, что из его книги, которая получила название "Гонка моей жизни", его поклонники могут узнать многое о нем не только со спортивной, но и с личной стороны.

Большая часть книги посвящена ужасной аварии 2001 года, в которую знаменитый спортсмен попал на своем мотоцикле и в результате которой он едва не лишился ноги. Однако Майер, получивший после этого прозвище "Херминатор", подобно герою известного фильма "вернулся" (в данном случае на горнолыжные трассы). "Я был в шоке от ощущений, будто мое тело меня не слушается, - описывает свое тогдашнее состояние Майер. - Хуже всего мне было ночью, когда я просто испытывал настоящую панику".

Более тысячи часов тренировок потребовалось знаменитому спортсмену для того, чтобы спустя 508 дней после аварии вернуться на соревнования Кубка мира. И уже спустя две недели после этого он выиграл свою первую гонку на родине в Китцбюэле. В прошлом сезоне 31-летний Майер выиграл пять этапов соревнований Кубка мира.

Автобиография знаменитого спортсмена, которую он написал вместе со своим пресс-секретарем Кнутом Окрезеком, пока опубликована только на немецком языке.
Источник: РИА "Новости"
0