+1

Зоэ Калапос — в команде по сноуборду

Ariadne Лента автора 11 Марта 2012 (17:08) Просмотров: 63 1
Зоэ Калапос (Zoe Kalapos) уверенно вписывает свое имя в историю сноуборда. Четырнадцатилетняя (она родилась четвертого апреля 1997 года) девушка из Беверли Хиллз — самый юный участник команды Don Thomas Sporthaus Pro-Am Team. Она только что вернулась из швейцарского Лаакса,  где проходили мероприятия Burton European Open, и теперь тренируется, готовясь к соревнованиям в Колорадо. Если там, на Коппер Маунтин (Copper Mountain), она выиграет медаль, то летом ей предстоит работа с олимпийскими тренерами в Орегоне (в месте со звучным названием «Золотой лагерь», «Gold Camp»). Цель поставлена серьезная — представлять Don Thomas Sporthaus на Олимпийских играх Южной Корее в 2018 году.

Когда Зоэ было пять лет, она начала кататься на сноуборде вместе с отцом. Училась в Boyne Highlands, куда ее семья отправлялась каждый уикэнд. В 2009 году участвовала в свободных соревнованиях (спонсируемых BurtonSnowboards) и с тех пор выступает на соревнованиях Ассоциации сноубординга США.

«Формирование профессионально-любительской команды, — эта идея не единожды обсуждалась в последние годы, — говорит Ханс Эрни (Hans Erni) из Don Thomas Sporthaus (компания находится в Бирмингеме и специализируется на снаряжении и экипировке для зимних видов спорта). — Мы очень рады, что наконец наше видение воплощается в жизнь и мы можем оказывать необходимую поддержку спортсменам».

В прошлом году Зоэ выиграла бронзовую медаль на одном из мероприятий Национальных состязаний. В этом году ее копилка достижений пополнилась медалями из Вэйла (Vail), Брекинриджа (Breckinridge), Аспена (Aspen), Винтер Парка (Winter Park) и Коппер Маунтин (Copper Mountain).

Jay M. Grossman


Зоэ — победительница. Подиум соревнований по хафпайпу среди юниоров (девушки) в рамках Burton European Open 2012. Фото Marcel Lämmerhirt
Источник: hometownlife.com
+1
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    11 Марта 2012 (21:04)   #
Цитата(Ariadne @ 11.3.2012, 17:47)
Зоэ Калапос (Zoe Kalapos) уверенно вписывает свое имя в историю сноуборда. Четырнадцатилетняя (она родилась четвертого апреля 1997 года) девушка из Беверли Хиллз...

Где мои четырнадцать лет? Почему я не катался с папой каждый "уикэнд". Эх...