0

Золото Пекина-2008 в Казахстане оценили в 250 тысяч долларов

official_skiru Лента автора 20 Июля 2006 (01:57) Просмотров: 47 0
В правительстве Казахстана состоялось совещание по вопросам развития спорта. В его ходе было обсуждено проведение подготовительных мероприятий к зимним Азиатским играм 2011 года, которые пройдут в Алма-Ате. В частности, предполагается строительство ряда новых спортивных сооружений, в том числе универсального ледового дворца на 20 тысяч зрителей, стадиона зимнего спортивного ориентирования, лыжного и биатлонного стадиона, трамплинов категории К1 и К2, санно-бобслейной трассы, а также Олимпийской деревни на 1500-2000 человек.

Премьер-министр Даниал Ахметов отметил, что необходимо создать все условия для казахстанских спортсменов и тренерско-преподавательского состава для того, чтобы они достойно представили Казахстан на предстоящих соревнованиях: "Следует создать систему фондирования для поощрения и поддержки спортсменов, а также ввести специальную систему ранжирования оплаты труда элите тренерского состава".

Кроме того, премьер-министр утвердил представленную таблицу, согласно которой призовые для казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2008 в Пекине составят 250 тысяч долларов за первое место, 150 тысяч - за второе и 75 тысяч - за третье.
Источник: Казинформ
0