0

2-5 мая в Мюррене пройдет Telemark Only Festival

horohoro 4 Апреля 2019 (10:29) Просмотров: 73 1

Уже четвертый год гора Шильтхорн во время этого фестиваля переходит в исключительное пользование лыжников, поклонников телемарка. Фестиваль был создан для пропаганды технически сложной лыжной дисциплины, которая была изначальной формой катания на горных лыжах. Телемарк появился в Норвегии в 1860-х годах, еще до того, как классическая техника катания была внедрена в Австрии в начале 20-го века.

Telemark Only Festival предоставляет доступ к склонам на три дня между 2400 и 3000 м с 8:00 до 14:00. В программе - семинары, уроки и тесты новейшего оборудования. Ну, и, конечно, каждый вечер - развлекательная программа с ужинами и вечеринками.

Начало фестиваля состоится вечером в среду, 1 мая, с приветственного напитка и ужина с фондю в отеле Mürren's Alpenruh. Телемаркеры могут кататься с 8 до 14 часов каждый день. В пятницу, субботу и воскресенье Telemark Test Village откроет доступ к новинкам снаряжения, которые можно испытать. Начинающим будут предложены занятия с инструктором, а более опытные смогут принять участие в лыжном туре Backside Telemark (с 9:00 до 13:00) или в мастер-классах по лавинам, фрирайду и техническому совершенствованию. В пятницу в Бирге планируется апре-ски с живой музыкой и барбекю на каблуках. В субботу - закатный ужин на вершине Шильтхорн, а в воскресенье, после катания на лыжах - вечеринка закрытия сезона в Бирге. 

Источник: telemark-only.com
0
  • 1
0  
swissmaker    4 Апреля 2019 (14:01)   #
Поехали! Я готов