+1

Паломничество Святого Варфоломея - старейшее горное паломничество в Европе

horohoro 31 Июля 2018 (22:49) Просмотров: 46 0

Паломничество Святого Варфоломея, также называемое Альмерским паломничеством, ежегодно проводится от Марии Альм в районе Хохкёниг через Штайнернес-Меер до баварского Кенигзее.

В этом году паломничество состоится 26 августа 2018 года. Оно восходит ко временам чумы около 400 лет назад, когда в Пинцгау погибло бесчисленное количество людей. В 1635 году все спасшиеся поблагодарили небеса за выживание и стали первыми паломниками.

С этого времени это паломничество - старейшее горное паломничество - проводится каждый год в субботу после 24 августа (праздник Святого Варфоломея). До 1688 года первоначальным пунктом назначения была церковь в Дюрнберге, однако после того, как 71 человек погиб в результате катастрофы на Кенигзее, место изменилось. Сегодня паломничество привлекает до 2000 участников ежегодно.

Паломничество Св. Варфоломея не подходит для неопытных: это около 9 часов непрерывного пешего туризма. Рано утром в 4 часа ночи 26 августа 2017 года участники отправятся в Риманнхаус на Стейннерс Меер. Праздничная горная масса состоится здесь в 8 утра.

Затем путь ведет по скалистому плато к Kärlingerhaus на Funtensee, где паломники могут отдохнуть, а местная группа Almer играет музыку. Путь продолжается через более 30 кривых шпильки на легендарном «Saugasse» до полуострова Хиршау в Кенигзее и церкви паломничества Св. Варфоломея.

На следующий день проходит фестиваль святого святого Варфоломея с традиционным танцем, а также праздничная масса в полевых условиях с берхтесгаденскими шахтерами и паломниками. Музыка предоставляется местной группой Марии Герн. Традиционный танец имеет место прибл. 2:00 вечера и прибл. 17:00 - выезд на церемонию возложения венков на Falkensteinerwand. Вслед за этим на озере с концертом группы «Марии Альм» проводится концерт.
Источник: hochkoenig.at
+1