+4

Red Bull SKiLLS: Ленцерхайде, Швейцария

Ariadne 17 Марта 2014 (14:30) Просмотров: 111 1
Видеоанонс гонки  

В воскресенье 30 марта 2014 на легендарной трассе Сильвано Бельтраметти (Silvano Beltrametti) в Ленцерхайде, где только что были коронованы чемпионы Кубка мира во всех горнолыжных дисциплинах, в третий раз состоится гонка Red Bull SKiLLS с участием звезд Белого Цирка, а также талантливых новобранцев. Гонщики должны будут показать своё мастерство во всех четырех горнолыных дисциплинах на одной трассе и, соответственно, на одной паре лыж! Любой желающий может участвовать наравне с лучшими в мире.
 

Еще свежа в памяти прошлогодняя гонка, когда на отрезке супер-G на скорости 100 км/ч ветеран сборной Лихтенштейна, участник 6 Олимпийских Игр Марко Бюхель (Marco Büchel) вдруг поставил лыжи поперек трассы, увидев первые слаломные ворота.  В гонке Red Bull SKiLLS каждый лыжник должен справиться со всеми четырьмя горнолыжными дисциплинами. Супер-G, слалом, спуск и гигантский слалом устанавливаются на одной трассе, что ставит перед участниками ряд проблем: какие лыжи использовать, с какой скоростью ехать и как, черт возьми, ехать супер-G со слаломными палками?


«Вы можете делать все, что сможете!» - смеется Марко Бюхель. Бывший лидер в скоростном спуске попытается во второй раз принять участие на «матери всех склонов» и надеется на победу в этом году. Кроме свежеиспеченных олимпийских медалистов Сочи Маттиаса Майера (Matthias Mayer) и Кристофа Иннерхофера (Christof Innerhofer), в соревнованиях вызвались участвовать итальянцы Ирена Куртони (Irene Curtoni) и Стефан Танеи (Stefan Thanei), Марко Бюхель (Лихтенштейн), обладательница Кубка мира в гигантском слаломе, только что простившаяся с Белым Цирком, Дениз Карбон (Denise Karbon) (Италия), победитель Венгена Патрик Кюнг (Patrick Küng) (Швейцария) и специалисты ски-кросса швейцарцы Фанни Смит (Fanny Smith) и Алекс Фива (Alex Fiva).



«Я много слышал об этих соревнованиях и с нетерпением жду этого великолепного окончания  сезона», - сказал Маттиас Майер, олимпийский чемпион в скоростном спуске из Австрии.  Чемпион мира в супер-G 2011 года Кристоф Иннерхофер добавляет: «Как специалист в скоростных видах и бывший слаломист Кубка мира я верю в свои силы, но я ни разу не участвовал в этой гонке».


В прошлом году у мужчин победил молодой спортсмен Урс Кринбюхль (Urs Kryenbühl), на фоне которого некоторые профи Кубка мира выглядели староватыми. Очевидно, именно здесь и рождаются звезды завтрашнего дня!
+4
0  
Polina_N    18 Марта 2014 (07:10)   #
Я за Майера буду болеть.