+1

С 5 по 9 мая в Москве состоится ежегодная международная велогонка «Пять колец Москвы»

Ariadne 29 Апреля 2014 (09:22) Просмотров: 52 0

С 5 по 9 мая в Москве состоится ежегодная международная велогонка «Пять колец Москвы», сообщил на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев.

«Пять колец Москвы» — одна из старейших велогонок в мире, уступающая по возрасту лишь знаменитой «Тур де Франс». Как рассказал Николай Гуляев, в общей сложности в соревнованиях примут участие 168 спортсменов из 13 стран мира в составе 28 национальных команд. Тринадцать команд будут представлять Россию.

С 1 по 5 мая в Москве пройдут однодневные велогонки на призы Кубка Мэра Москвы, мемориала Олега Дьяченко и Гран-при Москвы.

На сайтах Москомспорта и Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы разместят информацию о перекрытии улиц, связанном с проведением велосипедных соревнований.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов прокомментировал работу транспортной системы во время соревнований: «В праздничные дни мы ожидаем большое количество автомобилистов, которые обычно приезжают в центральную часть города в этот период времени. Поэтому постараемся сделать так, чтобы данные соревнования прошли на должном уровне, но без серьезных разрывов в части работы транспортной системы».

+1