+4

10 объектов горнолыжной инфраструктуры построят на курорте «Эльбрус» до 2024 года

Павел Н. Лента автора 17 Января 2023 (01:26) Просмотров: 5116 44

В 2023 году на курорте «Эльбрус» запустят новые объекты горнолыжной инфраструктуры – восемь горнолыжных трасс всех уровней сложности (зеленые, синие, красные, черные трассы) общей протяженностью  – 6,2 км и две канатные дороги: открытая 4-х местная протяженностью 192 94 метра и закрытая протяженностью 830 метров.

Сейчас на курорте Эльбрус работают три канатные дороги и шесть горнолыжных трасс. С ростом турпотока растет и потребность в увеличении инфраструктурных объектов. По предварительным данным в 2022 году Кабардино-Балкарию посетили около 1,2 млн туристов. До 2025 года КБР планируется увеличить поток отдыхающих до 2 млн человек в год. 

В рамках создания туристической инфраструктуры на курорте «Эльбрус» завершилось  строительство автомобильной трехуровневой парковки на 800 мест, благоустроена ярмарочная площадь с торговыми комплексами в едином стиле, установлена сцена для проведения культурных мероприятий.

Источник: pravitelstvo.kbr.ru

+4
  • 1
+3  
zip zip    17 Января 2023 (08:05)   #

канатные дороги: открытая 4-х местная протяженностью 192 94 метра и закрытая протяженностью 830 метров...

Первая будет самая длинная в мире, вторая самая дорогая за метр длины. И все это ради 6 км разноцветных трасс... Ну-ну )))

Кстати, в каком смысле - закрытая ? Ее построят , а пускать на нее не будут?)

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    17 Января 2023 (08:08)   #

Уровень журналистики запредельный)) перепечатать криворукох редакторов сайта кбр. Ляпы не только в строящейся инфраструктуре. Ещё не учли 2 маятника, нижний бугель и кресло, если говорить про текущую инфраструктуру.

0  
JIAY    17 Января 2023 (08:10)   #

Понапишут всякую ерунду! smiley

+1  
nobody24    17 Января 2023 (08:12)   #

я пока больше 20 минут на креселке не поднимался. но боюсь представить сколько будет подниматься 192 94 метра

+1  
Red_camel    17 Января 2023 (08:51)   #

Вот Вы все читатели. Там же четко написанно 192 94. Или 192 или 94 не решили просто на какой больше спи***ь денег удастся..

Второй самы насущьный вопрос а ЧТО ЭТО ЗА КАНАТКИ??? - made in Cina "V Dupel Marr"

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    17 Января 2023 (09:05)   #

Это "открытая" и "закрытая" канатки)) Написано ж все, ты не читатель что ли?)))

  • 1
0  
luch9    17 Января 2023 (09:50)   #

Да просто запятую забыли.. 192, 24 сотых метра 

0  
nobody24    17 Января 2023 (09:54)   #

ну да, 24 см это прям очень нужная супер точность )

  • 8
  • 5
  • 12
+1  
-=Shurik=-    17 Января 2023 (10:15)   #

Вот мы тут ржем, а они уже на карте обозначили с ромбиками, что будут вводить в эксплуатацию в 23 году.

Ну реально, будет еще одна зона катания, пусть небольшая, зато высотная, практически гарантирующая снег с ноября по май. Трассы почти полностью расположены будут на леднике

Пусть развиваются.

0  
Александр Нерпин    17 Января 2023 (12:31)   #

закрытую канатку с ромбиком нашел. А креселка где?

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    17 Января 2023 (12:54)   #

На схему посмотри, есть там и креселка, только она слишком короткая, что б на ней ромбик нарисовали))

0  
Руслан Хаблов    18 Января 2023 (17:26)   #

А может вы еще и все 8 новых трасс на схеме увидели? Я как не старался только 7 нашел, из них 3 видимо длиной 200 метров.smiley

  • 8
  • 5
  • 12
+1  
-=Shurik=-    18 Января 2023 (23:12)   #

Тоже до 7 смог досчитать)

Но зато как звучит, 7 трасс!))

0  
Misha_Glazov    19 Января 2023 (12:54)   #

2023_01_19_09_55_261.png

 

 

+канатка!

 

во экстрим будет.....

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    17 Января 2023 (10:27)   #

 

Вот мы тут ржем, а они уже на карте обозначили с ромбиками, что будут вводить в эксплуатацию в 23 году.

Ну реально, будет еще одна зона катания, пусть небольшая, зато высотная, практически гарантирующая снег с ноября по май. Трассы почти полностью расположены будут на леднике

Пусть развиваются.

Конечно пусть. Дай бог им успеха. Может в этой жизни ещё успею на Эльбрусе покататься...
 

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    17 Января 2023 (23:00)   #

А что сейчас то мешает? Я вот каждый год езжу на выходные, правда за фрирайдрм. Но на выходные можно и по трассе погонять. Перепад почти 1.5 км, один день трассе точно можно посвятить. Да и за 2 дня вот совсем тлен не случится, но рх сейчас хуже

+1  
nobody24    17 Января 2023 (10:28)   #

веселит то статья, а не планы курорта

  • 2
0  
Doxtur    17 Января 2023 (17:33)   #

Из за них то снега и не дають((

  • 1
0  
Armageddon    17 Января 2023 (20:59)   #

Это "открытая" и "закрытая" канатки)) Написано ж все, ты не читатель что ли?)))

Открытая- креселка без колпаков, закрытая - с колпаками

  • 1
0  
zip zip    17 Января 2023 (21:15)   #

Открытая- креселка без колпаков, закрытая - с колпаками

В кепках тоже норм... Особенно если аэродром )))
0  
JIAY    17 Января 2023 (21:19)   #

Открытая- креселка без колпаков, закрытая - с колпаками

 

Совершенно неверно!

Там ещё подъемники гондольного типа присутствуют! biggrin.png

0  
Вован на HEAD    18 Января 2023 (12:33)   #

... гондольного типа ...

0  
Вован на HEAD    19 Января 2023 (13:30)   #

Очень сомневаюсь.

В любом случае : нам,"простым туристам" - ничего не достанется!

(будет очередная дорогая дача для "элиты" руководства МЧС)

 

"Некогда самую высокогорную гостиницу СССР «Приют 11» восстановят в 2024–2025 годах. Об этом  заявили в пресс-службе МЧС России. Гостиницу восстановят с размещением на ее базе подразделения МЧС"

 

В центре посёлка Терскол уже несколько лет - такая "генеральская" база МЧС :

49544079_s6pXdEDR441NbogCfdG-UExxi1Bbuth

0  
Misha_Glazov    19 Января 2023 (13:43)   #

Очень сомневаюсь.

 

В любом случае : нам,"простым туристам" - ничего не достанется!

(будет очередная дорогая дача для "элиты" руководства МЧС)

 

"Некогда самую высокогорную гостиницу СССР «Приют 11» восстановят в 2024–2025 годах. Об этом  заявили в пресс-службе МЧС России. Гостиницу восстановят с размещением на ее базе подразделения МЧС"

 

 

если подумать, то на таких высотах канатка для подъёма туристов и не нужна...icon_smile.gif
 

0  
Вован на HEAD    19 Января 2023 (15:32)   #

Нужна - для ЛЕТНЕГО катания !

 

(в остальное время года она будет, как и указано - "закрытая") crazy.gif

  • 1
  • 1
0  
serstar    19 Января 2023 (15:44)   #

Вот Вы все читатели. Там же четко написанно 192 94. Или 192 или 94 не решили просто на какой больше спи***ь денег удастся..

Второй самы насущьный вопрос а ЧТО ЭТО ЗА КАНАТКИ??? - made in Cina "V Dupel Marr"

Нормально там всё будет, успели до войны закупить. 

0  
Вован на HEAD    19 Января 2023 (16:36)   #

Рано обрадовались  (не дождётесь 19294 метра!)

https://t.me/pravitelstvokbr/5816

"две канатные дороги: открытая 4-х местная протяженностью 192,94 метра  и  закрытая протяженностью 830 метров"

 

Не совсем понятно - почему так акцентировали внимание на этих 94 сантиметрах... что-то по Фрейду???

0  
Drowosek    15 Сентября 2023 (13:39)   #

Скорее по Чубайсу : цыфра необходимая для обоснования каких-то денег.

  • 1
  • 1
0  
serstar    19 Января 2023 (17:05)   #

Рано обрадовались  (не дождётесь 19294 метра!)

https://t.me/pravitelstvokbr/5816

"две канатные дороги: открытая 4-х местная протяженностью 192,94 метра  и  закрытая протяженностью 830 метров"

 

Не совсем понятно - почему так акцентировали внимание на этих 94 сантиметрах... что-то по Фрейду???

И тут тоже ошибка. Не бывает креселок длиной 200 метров. 

0  
Вован на HEAD    19 Января 2023 (17:09)   #

Почему?

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    19 Января 2023 (17:15)   #

И тут тоже ошибка. Не бывает креселок длиной 200 метров. 

Бывает.

Например на Воробьевкеwink.png

Еще в Архызе есть. С одного берега речки на другой!biggrin.png

0  
Вован на HEAD    19 Января 2023 (17:16)   #

Я в Австрии часто катался на таких (довольно "коротких") креселках! Даже по 100 метров.

0  
JIAY    19 Января 2023 (20:47)   #

Бывает.

Например на Воробьевкеwink.png

Еще в Архызе есть. С одного берега речки на другой!biggrin.png

 

В Архызе с одного берега речки (Юг) на другой (Север) не креселка, а 10 местные кабины, и там всё-таки более 200 метров! biggrin.png

 

63c9838b0e4db_IMG_3585.jpg

0  
JIAY    19 Января 2023 (21:07)   #

 

Гондольный подъемник - это средство канатного транспорта и тип воздушного подъемника, который поддерживается и приводится в движение тросами сверху!

А вы о чём подумали...? Презерватив - condom, если что! biggrin.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    20 Января 2023 (11:52)   #

В Архызе с одного берега речки (Юг) на другой (Север) не креселка, а 10 местные кабины,

 

 

Сорри!

Подзабыл - действительно кабины!

И это еще круче!biggrin.png

 

 

 

и там всё-таки более 200 метров! biggrin.png

250?wink.png biggrin.png

0  
Nolik199    20 Января 2023 (13:09)   #

А что сейчас то мешает? Я вот каждый год езжу на выходные, правда за фрирайдрм. Но на выходные можно и по трассе погонять. Перепад почти 1.5 км, один день трассе точно можно посвятить. Да и за 2 дня вот совсем тлен не случится, но рх сейчас хуже

Это чем же простите РХ хуже? 

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    20 Января 2023 (13:18)   #

Это чем же простите РХ хуже? 

Снега нет

0  
Nolik199    20 Января 2023 (13:21)   #

Снега нет

Навалило же вроде 7 января, не..?

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    20 Января 2023 (13:32)   #

Навалило же вроде 7 января, не..?

После этого солнце и +. Там на трассах то уже камни, а уж про внетрасс и говорить не стоит

0  
Drey    23 Января 2023 (12:31)   #

Ой ну че все и накинулись, понятно же что в

протяженностью 192 94 метра

Между 2 и 9 пропущена какая то  цыфра 

0  
blackmac    10 Августа 2023 (13:21)   #
@t.me/kavkaz_rf пишет, что EL3 построили, готовы к пуско-наладке.
0  
_Skier    13 Августа 2023 (10:28)   #

@t.me/kavkaz_rf пишет, что EL3 построили, готовы к пуско-наладке.

 

все, в следующем сезоне РХ - нах, едем в Приэльбрусье biggrin.png

0  
Alex62    14 Августа 2023 (13:59)   #

все, в следующем сезоне РХ - нах, едем в Приэльбрусье biggrin.png


Не, не, езжайте как и всегда, там и тусовка погуще после лыж. Да и во время тоже.
  • 1
0  
ASDr    1 Апреля 2024 (09:49)   #
Ну так запустили там новые трассы или нет, и сколько?