Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
+8

Акция «Тестер HEAD»: ждем результатов!

Ariadne Лента автора 23 Мая 2014 (14:34) Просмотров: 1028 0


Акция «Тестер HEAD» завершилась майскими тестами в Кировске. Крупнейший интернет-портал горнолыжной России SKI.RU готовится подвести итоги одного из самых масштабных конкурсов олимпийского горнолыжного сезона 2013-14 Акции «Тестер Head».

Конкурс начался в ноябре 2013 года и закончится 26 мая 2014. Отзывы о лыжах HEAD оставили тридцать три лыжника и лыжницы — различные модели HEAD тестировались на горнолыжных склонах, тестеры с различными уровнями катания отписывали достоинства и недостатки лыж. За время сезона в тестах приняло участие более тысячи человек в семи регионах России.

Чтобы написать хороший отзыв для участия, тестерам пришлось потрудиться. Для того, чтобы выбрать лучший отзыв, было собрано авторитетное жюри, которому выбрать лучших тоже не так-то просто. Решением администрации SKI.RU на должность председателя жюри конкурса был назначен Александр Курбангалеев aka «kuba», известный блогер SKI.RU.

Состав жюри:

  • Александр Захаров Mr.XX, стаж катания на горных лыжах 30 лет, эксперт самого авторитетного уровня не только как катальщик, но и как знаток стафа и скитехнологий, инструктор и преподаватель школ инструкторов ЦВТБ «Терскол». Участник и призер соревнований Любительской лиги, Участник двух первых чемпионатов России по фрирайду.
    Пять спусков на лыжах с вершин Эльбруса. (в том числе и участие в первом спуске по северному склону в 2000 году). Член тестовой команды журнала Ski- Горные лыжи.

  • Николай Пимкин, самый быстрый горнолыжник России, рекордсмен России по спидскиингу (установленный рекорд — 240.803 км/ч). Мастер Спорта СССР по горным лыжам, Мастер Спорта России по альпинизму. Снежный барс. Осуществил спуски на горных лыжах с вершины пика Победы (7439 м) в 2002 году, и по северной стене пика Ленина (7134 м) в 2006 году. Лидер, старший тренер и технический директор Команды Speedski RUSSIA.

  • Анна Ларионова, Anna L.. Мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту. Победитель Всемирной Универсиады 1995 г. в скоростном спуске. Призер чемпионата России 1995-1996 г.г. Трехкратная победительница и призер Кубка Европы в скоростном спуске.

  • Надежда Андреева. Мастер спорта, руководитель школы олимпийского резерва, участница Олимпийских Игр.



Горнолыжный призовой фонд составляет: за звание «Лучший Тестер» — топовый комплект лыжи+крепления+ботинки; за звание «Эффективный Тестер» — топовый комплект лыжи; автор самого лучшего теста получит ботинки, а девять последующих мест (по три в каждом рейтинге) получают призы (рюкзаки, чехлы, маски). Ждем результатов!

Источник: SKI.RU
+8