+1

Акробаты завершили сбор в Швейцарии

Ariadne Лента автора 12 Ноября 2014 (11:32) Просмотров: 232 2
Сборная России по лыжной акробатике вернулась в Россию после очередного предсезонного тренировочного сбора.

Команда вернулась домой несколько ранее намеченного срока. Дело в том, что погода в Саас Фе резко ухудшилась, выпал обильный снег и в последние дни прогноз был также неутешительным. Хозяева не смогли в этих условиях построить трамплины, пригодные для прыжков. Нигде в другом месте в Европе поработать на трамплинах в это время невозможно, их просто нет, поэтому тренерский штаб и принял решение завершить сбор досрочно.

Однако в первой половине сессии, пока природа благоволила, акробаты смогли провести тренировки по лыжной подготовке, один день провели на трамплинном склоне, а затем, когда погода испортилась, перенесли акцент на работу в зале.
 
Таким образом, период тренировок дома увеличен на три дня. Теперь сборная соберется вновь в полном составе 20 ноября и отправится в финскую Руку. Там пройдет заключительный предсезонный сбор и оттуда же команда полетит в Пекин, где 20-21 декабря состоится старт сезона Кубка мира в лыжной акробатике. Состав команды на первые этапы мировой серии тренеры назовут под занавес финского сбора. Как и в прошлом году, это будут соревнования на искусственной рампе, построенной на олимпийском стадионе «Птичье гнездо» (на фото).
Источник: ffr-ski.ru
+1
  • 1
0  
swissmaker    12 Ноября 2014 (12:34)   #
Не ну вы видали. Снег для них плохо. А холодильник хорошо. Куда мир катится
0  
Максимов    13 Ноября 2014 (13:47)   #
Давайте, давайте. Тренируйтесь. Что бы не падали как в Сочи.