Материалы по теме

+2

Аксель Лунд Свиндаль досрочно стал чемпионом мира в супергигантском слаломе

horohoro Лента автора 4 Марта 2013 (10:24) Просмотров: 347 1

Вчера в Квитфьеле норвежец Аксель Лунд Свиндаль /Aksel Lund Svindal/ выиграл на домашней трассе супергигант и досрочно завоевал Малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

Теперь у Свиндаля стало 1186 очков в общем зачете, и он всего на 29 очков отстает от лидера Кубка мира австрийца Марселя Хиршера.

Это предельно обострило борьбу за большой Хрустальный глобус, так как у мужчин до конца сезона осталось всего два этапа: гигант и слалом в Краньска Горе и финал в Ленцерхайде, где будут представлены все дисциплины. И тут может сыграть свою роль умение Акселя Свиндаля ходить не только скоростные виды, но и гигантский слалом.

Анна Феннингер в Гармише после победного финиша

Что касается женщин, тут совсем другой расклад. Победу в супергиганте в немецком Гармише завоевала австрийская горнолыжница Анна Феннингер.

1  22  55947 FENNINGER Anna  1989  AUT   1:20.43  0.00
 2  19  206001 HOEFL-RIESCH Maria  1984  GER   1:20.63  2.61
 3  16  537545 MANCUSO Julia  1984  USA   1:20.66  3.00
 4  17  565243 MAZE Tina  1983  SLO   1:20.86  5.61
 5  25  206367 HRONEK Veronique  1991  GER   1:21.23  10.44
 6  26  55690 HOSP Nicole  1983  AUT   1:21.24  10.57

Второе место у хозяйки трассы Марии Хёфль-Риш, третье - у американки Джулии Манкузо.

Джулия Манкузо

Словенка Тина Мазе, лидирующая в зачете этой дисциплины и рассчитывающая забрать малый глобус за супергигант, стала четвертой.

Манкузо, единственная соперница Мазе в борьбе за супергигантский хрустальный шар, сократила отставание от словенки на 10 очков, но оставшиеся 55 ей будет ох как трудно отыграть на финальном этапе в Швейцарии.

Источник: blick.ch