+1

Александр Андриенко - восьмой на открытом чемпионате Хорватии по горнолыжному спорту

horohoro Лента автора 21 Марта 2013 (20:34) Просмотров: 223 3

Александр Андриенко стал в четверг лучшим из российских горнолыжников, участвовавших в слаломной гонке на открытом чемпионате Хорватии в Загребе. Саша занял достойное восьмое место, показав на второй трассе третий результат из всех участников. Победу на домашнем чемпионате в слаломе вполне ожидаемо одержал один из сильнейших слаломистов мира Ивица Костелич.

1  52  380260 KOSTELIC Ivica  1979  CRO   56.18  55.93  1:52.11  8.00
 2  54  220689 RYDING David  1986  GBR   57.49  55.87  1:53.36  14.91
 3  53  380290 SAMSAL Dalibor  1985  CRO   57.26  56.70  1:53.96  18.23

Сергей Майтаков стал в гонке 13-м, а Максим Стуков - 22-м из 32-х финишировавших. Причем во второй попытке Максим показал 15 результат, обойдя более опытного коллегу по команде.

8  68  481103 ANDRIENKO Aleksander  1990  RUS   59.77  55.64  1:55.41  26.25
 13  55  481148 MAYTAKOV Sergei  1990  RUS   58.57  57.88  1:56.45  32.00
 22  94  481549 STUKOV Maksim  1994  RUS   1:04.88  56.77  2:01.65  60.76

Артем Бородайкин был дисквалифицирован на второй трассе, а Степан Зуев и Александр Хорошилов не финишировали на первой. Всего стартовали в гонке 72 спортсмена.

В тот же день на чемпионате состоялся и женский слалом, который выиграла сербская горнолыжница Невена Игнатович. Две участвовавшие в гонки россиянки - Анна Романова и Дарья Кудрявцева показали 16-й и 23-й результаты соответственно.

16  23  485905 ROMANOVA Anna  1996  RUS   1:05.00  1:03.70  2:08.70  34.44
 23  29  485760 KUDRYAVTSEVA Daria  1994  RUS   1:08.25  1:05.40  2:13.65  59.01

Всего стартовали 38 участниц.

Протоколы мужского и женского слалома на открытом чемпионате Хорватии в Загребе - на сайте FIS.

Источник: fgssr.ru