+1

Алина Гуржий (Гриднева): «С трудом нашли в плотном тренировочном графике время для свадьбы – выкраивали буквально по минутке»

horohoro Лента автора 14 Июня 2013 (10:16) Просмотров: 253 0

15 июня команда по лыжной акробатике сборной России по фристайлу вылетает на очередной технический сбор – в Лейк-Плэсид (США). 7 июня, в перерыве между сборами, Алина Гриднева успела выйти замуж. О свадьбе и сборах рассказала сама Алина, взявшая фамилию супруга – Гуржий.
 

– Недавно я вышла замуж, и сейчас у меня, можно сказать, медовая неделя, – сказала Алина Гуржий. – Мы с трудом нашли в плотном тренировочном графике время для свадьбы – выкраивали буквально по минутке. 15 июня я уже вылетаю на очередной сбор. Настроение приподнятое, даже тренироваться хочется больше, чем раньше.

– Обычно у молодоженов медовый месяц, а у вас – только неделя. Неужели тренеры не разрешили вам побыть дома ещё хотя бы недельку?
– Нет, об этом с тренерами даже говорить не стоит. А нам и недели хватит.

– А муж не против, что вы большую часть года проводите на сборах?
– У меня муж хороший (смеется). Он меня только поддерживает. Никакого отношения к спорту он не имеет, но что такое фристайл, теперь знает. Знакомы друг с другом уже очень давно, а встретились у общих друзей.

– На предыдущем сборе в Лейк-Плэсиде успели отработать все базовые прыжковые элементы?
– Большую часть сбора я восстанавливалась после операции, поэтому прыгала меньше всех. Тем не менее, считаю, что «школу» я освоила, и готова, в том числе физически, переходить к соревновательным прыжкам. Прооперированное колено пока дает о себе знать, но чувствую себя лучше, чем до операции.

– Какие новые прыжки вы будете готовить к следующему сезону?
– Хочу довести до совершенства прыжок «винт – два винта». В прошлом году я делала его пару раз, но этого было не достаточно, чтобы включить в соревновательную программу. В нынешнем подготовительном периоде мы до октября будем прыгать на воду. Время отработать хватит.
Источник: allsportinfo.ru
+1