+1

Алёна Заварзина и Александр Белкин — чемпионы России-2013 в параллельном слаломе сноуборда

horohoro Лента автора 27 Февраля 2013 (16:35) Просмотров: 423 0

Алёна Заварзина — двукратная чемпионка страны сезона 2012-2013 в параллельных дисциплинах сноуборда. Фото Виктора Клюшкина /ЕИЦ, Сочи/

Сегодня на олимпийской трассе параллельных дисциплин на сочинском ГЛЦ «Роза Хутор» завершились соревнования чемпионата России текущего сезона в параллельном слаломе. По их итогам у женщин уже двукратной чемпионкой страны стала в Сочи Алёна Заварзина, а у мужчин успех сопутствовал Александру Белкину.

Сегодняшние старты прошли без особых неожиданностей, которыми изобиловали вчерашние соревнования в параллельном гиганте. Единственным сюрпризом стал невыход в финалы "топ-16" у мужчин вчерашнего победителя соревнований Виктора Вайлда, который в квалификации упал и не сумел наверстать упущенное. В остальном всё шло как и ожидалось - лидеры побеждали и на главной стадии соревнований, начиная с полуфиналов, выясняли отношения уже только между собой.

У женщин в полуфинал вышла основная /в отсутствие Екатерины Тудегешевой/четверка спортсменок первого состава сборной страны и в полуфинальных заездах Светлана Болдыкова соперничала с Екатериной Илюхиной, а Алёна Кулешова — со своей тёзкой Заварзиной. В результате упорнейшей борьбы в обеих парах Илюхина и Заварзина прошли в главный финал, а Болдыкова и Кулешова встретились в борьбе за "бронзу" чемпионата.

В конечном итоге третье место завоевала Светлана Болдыкова, а Алёна Заварзина добыла свой второй на этом турнире чемпионский титул в острейшей борьбе в главном финале с Катей Илюхиной.

У мужчин в отсутствие Вайлда в полуфиналы также прошли другие наиболее опытные члены сборной страны. На этой стадии Станислав Детков боролся с Андреем Соболевым, а Александр Белкин — с Дмитрием Базановым. В итоге "золото" в главном финале разыграли Соболев и Белкин, а их соперники встретились в споре за "бронзу".

Третье место в итоге завоевал Стас Детков, а в главном финале Александр Белкин сумел обыграть Андрея Соболева и стал чемпионом страны.

С протоколами соревнований в параллельных дисциплинах сноуборда в оба соревновательных дня можно ознакомиться ниже.