+1

Анастасия Чирцова: «Перед Олимпиадой в Сочи результаты надо показывать уже в начале сезона»

kuba Лента автора 18 Июля 2013 (10:46) Просмотров: 275 0

МОСКВА, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Лидер сборной России по ски-кроссу Анастасия Чирцова считает, что перед Олимпиадой в Сочи-2014 результаты надо показывать уже в начале сезона. Об этом она сказала пресс-службе Федерации Фристайла России сразу после завершения учебно-тренировочного сбора в Фельдене /Австрия/.

«В эти дни нахожусь дома, активно тренируюсь по планам тренеров национальной команды. Хожу в тренажерный зал, езжу на велосипеде или плаваю, вечером — интервальная тренировка. Сейчас чувствую себя намного увереннее, хотя в прошлом сезоне удалось добиться некоторых успехов /Чирцова — чемпионка России 2013 года по ски-кроссу. — Прим. ИТАР-ТАСС/».

Спортсменка отметила, что она сама, как и многие представители сборной команды, после половины летних сборов находится в хорошей форме. «Недавний сбор в Фельдене получился очень плодотворным, — сказала она. — Скоро снова уедем — на этот раз в Чили, там продолжим работу над прохождением дистанции. К нам пришел новый тренер по горным лыжам, надеюсь, с его помощью удастся прибавить и в технической части. Я имею в виду и стартовую позицию, и «обработку» волн, и прохождение трамплинов, и повороты. До Олимпиады осталось совсем чуть-чуть, надо показывать результаты уже на первых же стартах, времени на раскачку нет».

Источник: ИТАР - ТАСС
+1