+1

Анни Винквист – сердце Лиллехамера

horohoro Лента автора 7 Марта 2012 (13:25) Просмотров: 105 0



Анни Винквист, победительнице чемпионата мира среди юниоров в супер-гиганте, было всего два года, когда Олимпийские Игры проходили в Лиллехаммере, где она жила с мамой Ханни и папой Дагом. Скорее всего, она ничего не помнит о Зимних Олимпийских играх 1992 года. Может быть, тогда и проклюнулся талант.

Родители Анни Винквист оба приехали в Роккарасо, чтобы увидеть свою дочь на трассе чемпионата мира. Правда, у них не было особых ожиданий. Анни с характерным северным спокойствием смотрит на мир, даже после получения золотой медали. «Конечно, я очень счастлива, у меня будет прекрасная возможность выступить в Шладминге».

Швейцарка Джоанна Хахлен и норвежка Рангхильд Мовинкель познакомились во время соревнований два года назад и стали близкими подругами. Они часто встречаются и были очень счастливы стоять вместе на подиуме чемпионата мира в Роккарасо.

Однако Джоанна Хахлен кажется счастливее Анни Винквист: «Я проиграла 0,03 сек., но это же соревнования. Анни была великолепна, а у меня будет еще один шанс в моей любимой дисциплине – скоростном спуске» (здесь Джоанна является безоговорочным лидером, у неё 3 место в Кубке Европы в Sella Nevea). «Очевидно, я должна пересмотреть отношение к спуску в настоящее время», — говорит Анни Винквист, которая уже с нетерпением ждет старта скоростного спуска. «В этой гонке может произойти еще один сюрприз, — говорит она, — я сейчас лидирую в комбинированном рейтинге (слалом, скоростной спуск, слалом-гигант), и я использую это в воскресенье».

Источник: roccaraso2012.com
+1