+1

Антон Кушнир: «Доктор «Барселоны» знает мои болячки»

laputa-sky Лента автора 28 Апреля 2014 (12:02) Просмотров: 203 0
Олимпийский чемпион Сочи в лыжной акробатике Антон Кушнир рассказал о том, какую операцию перенес после завершения сезона. 

Его слова передает пресс-служба Федерации фристайла России. «Я оперировался в Барселоне. Обследовали колено изнутри, подрезали мениск. Думаю, если бы только изъяли шуруп, колено продолжало бы болеть. 

Единственное неудобство – впереди процесс регенерации, а также курс уколов. Идеально было бы пройти его тоже в Барселоне. Правда, врачи говорят, что можно все сделать и в Минске. 
Главное, чтобы отечественные медики понимали, как именно это должно происходить. Если же ехать в Испанию, то возникает проблема: кататься туда-обратно или остаться там на три недели. Дело в том, что уколы надо делать с недельным интервалом, а их всего четыре. Опять же надо договариваться, кто сможет это оплатить.
 
Коленом занимается доктор, который наблюдает игроков «Барселоны» – футболистов, гандболистов, баскетболистов. Он хорошо знает мои болячки. Хотел бы восстановиться и выступить на чемпионате мира. Перед следующими Играми будут еще два мировых первенства. Но если полгода не прыгать, пропустив всю летнюю подготовку, и сразу выйти на снег, то можно серьезно поплатиться. В любом случае надо пройти курс реабилитации. Здесь все зависит от стратегии, которую выберем на этот сезон. Не страшно, если ближайшие месяцы полностью посвятим реабилитации. Впереди еще останется три года», - подчеркнул Кушнир. 
Источник: rsaski.ru/
+1