+1

Ассоль Сливец: «Мне нравится атмосфера в нашей команде»

laputa-sky Лента автора 10 Апреля 2013 (12:32) Просмотров: 257 0
Лыжная акробатка Ассоль Сливец рассказывает о последствиях полученной в конце сезона травмы и своем нынешнем состоянии.

Самая опытная спортсменка в российской сборной по фристайлу, участница трёх Олимпиад, серебряный призёр чемпионата мира 2007 года Ассоль Сливец в предолимпийском сезоне из-за травмы колена не сумела выступить на главных стартах – чемпионате мира в Воссе (Норвегия) и чемпионате России в Сочи
 
- Я всё ещё продолжаю восстанавливаться, но чувствую себя уже намного лучше, - сказала Ассоль Сливец. – Сейчас делаю различные процедуры, занимаюсь реабилитацией. Уже в мае надеюсь вернуться к тренировкам.
- То есть, речи о хирургическом вмешательстве уже не идёт?

- Врачи сказали, что можно обойтись и без него. Мне сделали магнитно-резонансную томографию, которая показала, что восстановление идёт очень неплохо. Если всё так будет развиваться и дальше, в мае я вместе с командой начну целенаправленную водную подготовку.
- В любом случае, надо полностью залечить колено, чтобы по ходу олимпийского сезона оно не беспокоило.

- Я тоже так считаю. Поэтому не хочу ничего форсировать и проверять колено на прочность раньше времени не собираюсь.
- Эта история сильно подпортила вам впечатление от сезона?

- Очень! Была проделана большая работы, вся подготовка целенаправленно велась к чемпионату мира, я настраивалась на этот старт, но за три дня до выступления я получила вот такую вот обидную оплеуху. Это просто злой рок! Надеюсь, все свои неудачи я уже пережила в этом сезоне, а в следующем будет только хорошее.
- Конкуренция в женской команде за этот год сильно выросла?

- Девочки, конечно, подтягиваются, но в нашем деле очень важную роль играет опыт. Как бы ты ни был талантлив – необходимо сначала «напрыгать» своё. Так не бывает, чтобы всё очень быстро получилось. Нужно время.
- Насколько важна внутрикомандная конкуренция?

- Мне нравится атмосфера в нашей команде. Я чувствую себя очень комфортно. У нас есть не только конкуренция, но и дружеские связи.
Источник: ffr-ski.ru
+1