+5

Барак Обама не поедет на Олимпиаду в Сочи

horohoro Лента автора 18 Декабря 2013 (09:51) Просмотров: 698 44

Reuters


Как сообщает Los Angeles Times, Обама, несмотря на то, что он, по его собственному выражению, является большим поклонником спорта, не почтит своим присутствием ни зимнюю Олимпиаду, ни Паралимпийские игры в Сочи.
 

«Будет президентская делегация, это на 100%. А кто будет ее возглавлять, пока не ясно. Один раз его супруга открывала лондонскую Олимпиаду, бывает, когда это бывшие советники или известный человек, связанный с Обамой. Но пока идет дискуссия, кто будет возглавлять», – цитирует РИА «Новости»посла США в России Майкла Макфолла.

Вместо Обамы делегацию США на открытии Олимпиады в Сочи возглавит глава Калифорнийского университета, экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано, сообщает Белый дом. На церемонии открытия также будут присутствовать помощник президента США Роберт Нэйборс, знаменитая теннисистка Билли Джин Кинг и олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано.

На закрытии Игр 23 февраля американскую делегацию возглавит первый замгоссекретаря Уильям Бернс. Кроме него, церемонию закрытия посетят пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Бонни Блэр, серебряный и бронзовый призер Олимпиады в женском хоккее Кейтлин Кэхоу и пятикратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту Эрик Хайден. В состав обеих делегаций, утвержденный президентом Бараком Обамой, войдет и посол США в России Майкл Макфол.

Помимо участия в церемониях, представители США встретятся со спортсменами-соотечественниками и посетят соревнования.

На открытии летней Олимпиады в Лондоне США представляла супруга американского лидера Мишель Обама, на открытии предыдущей зимней Олимпиады в Ванкувере – вице-президент Джозеф Байден.

Как известно, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус также отказался от поездки в Сочи. Он пожелал успеха зимним Олимпийским играм 2014 года в прямом эфире одной из политических передач французского новостного телеканала И-теле: «Я желаю большого успеха Играм в Сочи. Присутствие президента Франции в Сочи не предусмотрено», – приводит слова Фабиуса ИТАР-ТАСС. По словам главы МИД, ни он сам, ни Франсуа Олланд не приедут и на церемонию открытия Игр-2014 в качестве представителей своей страны.

Некоторые европейские СМИ предположили, что такое решение Олланда связано с ситуацией вокруг запрета в России гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Напомним, что президент Франции позиционирует себя как борец за права секс-меньшинств.

 
Источник: eurosport.ru
+5
  • 1
0  
swissmaker    18 Декабря 2013 (11:58)   #
>>связано с ситуацией вокруг запрета в
России гей-пропаганды среди несовершеннолетних.>>

Что за "пропаганда" такая, кто-нибудь объяснит?
Может мы друг-друга не понимаем? Может по-английски это имеет другой смысл (знчение)?
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пропаганда
  • 10
  • 7
  • 2
+4  
skibars22    18 Декабря 2013 (16:12)   #

Ещё один долбик!... А я б его и не пустил! Попил он нашей кровушки... После Сноудена всё утереться не может. Но ничего, то ли ещё будет... Снаружи Вова действует хорошо - ставит всякую мразь на место. А этот... "спортсмен" пусть дома сидит и тут воздух не портит.  biggrin.png

+1  
OldGuy    18 Декабря 2013 (16:28)   #

Ещё один долбик!... А я б его и не пустил! Попил он нашей кровушки... После Сноудена всё утереться не может. Но ничего, то ли ещё будет... Снаружи Вова действует хорошо - ставит всякую мразь на место. А этот... "спортсмен" пусть дома сидит и тут воздух не портит.  biggrin.png

Есть такое подозрение, что этот "спортсмен" в любом виде спорта легко обставит "мастера всех спортов" и обладателя "всех черных поясов"

  • 1
0  
Plavnik    18 Декабря 2013 (16:37)   #

гы-гы:))



post-41063-0-54299800-1387370225_thumb.p
0  
NatusikChajnica    18 Декабря 2013 (17:42)   #

 

 

 знаменитая теннисистка Билли Джин Кинг 
 А вы знаете кто это?  Почитайте:
"...
President Obama sent a strong message to Russia about its anti-gay laws with Tuesday’s announcement of the Presidential Delegations to the Opening and Closing Ceremonies of the 2014 Olympic Winter Games in Sochi. The White House delegation will include an openly gay athlete, tennis hall-of-famer Billie Jean King.
 
Russia’s parliament passed a law in June that bars “propaganda” about “nontraditional sexual relations.” The International Olympic Committee says Russia’s government has assured them gay athletes and spectators will not face discrimination, but activists have their doubts. Though Putin had banned demonstrations for the period surrounding the Olympics, the IOC president announced last week that there will be a special protest zone during the games.
 
The White House also didn’t name the president, vice president or first lady to either of the delegations, making this the first Olympics since 2000 that hasn’t had one of those people on the delegation for the opening ceremony. 
..."
 
 + вот тут - французский президент вслед за немецким тоже бойкотируют, до февраля может кто ещё "на площадь" выйдет, забастует))) https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=98048&p=14 66337
0  
igornk    18 Декабря 2013 (17:43)   #
Я вообще не сторонник олимпиады. Но не понимаю, про весь этот шум вокруг разных президентов, олимпиада вроде как для спортсменов, а эти то там зачем?
  • 2
  • 1
+1  
temp1    18 Декабря 2013 (18:04)   #

ему холодно, он просто стесняется признаться

  • 1
+1  
Plavnik    18 Декабря 2013 (18:07)   #
Это просто ужас что они навязывают миру!! Хотят уже чтобы п...расы считалсь нормой в обществе!!!! Сгорят в аду ссуки!!!
+1  
Grotel    18 Декабря 2013 (18:26)   #
Солидарен с Бараком)
+2  
lagadyan    18 Декабря 2013 (19:25)   #

Есть такое подозрение, что этот "спортсмен" в любом виде спорта легко обставит "мастера всех спортов" и обладателя "всех черных поясов"

Про негриллу не скажу, но абстрагируясь от постов и чинов его рассматриваемого оппонента осмелюсь утверждать что Родина-мать ХОРОШО готовила своих офицеров... особенно строевых... и особенно специфичных отделов внешней разведки. "Старая школа" подразумевала очень строгий отбор через цепкие руки Родины... В.В. Путин - "полкан" КГБ и весьма изрядный спортсмен... можете поверить... по другому просто не было. Многим из нас как до китая раком... об этом многое есть и в открытой, и в ДСП информации...
0  
МедМакс    18 Декабря 2013 (19:28)   #

Президенты вообще редко приезжают на лимпияды, ну если только они не проводятся там, где отказать неудобно. Наши твиксы в принципе любят отметиться, особенно в роли премьеров, Медвед летал в Лондон в 2012, а Путин в Пекин в 2008 в разгар южноосетинского кризиса...

Главное не то, что поедет на лимпиаду чей-то президент, или не поедет, важнее иное, что они открыто ГОВОРЯТ в СМИ, что не поедут. Если сказали про "не поедем" американский, французский и немецкий, это явный бенчмарк всем остальным...

Придется видимо водить лимпийские хороводы с батько Лукашом, которого никуда кроме Венесуэлы с Кубой не пускают, Яником, нежданно разбогатевшим на 15 млрд $ и с Назарбаичем, что кмк уже пререплюнул дунканамаклауда по времени нахождения у руля :)

0  
МедМакс    18 Декабря 2013 (19:29)   #

Про негриллу не скажу

Саш, ну фу жеж...Некрасиво

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    18 Декабря 2013 (19:31)   #

Солидарен с Бараком)

...а по виду и не скажешь..wink.png

+4  
lagadyan    18 Декабря 2013 (19:45)   #

Саш, ну фу жеж...Некрасиво

Макс, дружище, согласен с тобой полностью, НЕКРАСИВО!!! ... но этот кенийский эмигрант, получивший гражданство по подложным документам, ведет себя как самый распоследний чорт... ты не находишь?!!! Это реальное науськивание и неприкрытая травля.
Хорошая - плохая, но это наша Родина!!!
Они чо, америкосы-европеоиды, хотят повторения Олимпиады-80?...
А насчет олимпийской Хартии? Насчет " О, спорт, ты - мир!". Или ты забыл как на Олимпиаду грузины войну начали? Наших граждан убивали? Хороших-плохих, абхазов-не абхазов, но ГРАЖДАН РОССИИ. Думаешь, обошлось без америкосов тогда?! Или думаешь эта волна с манкированием щас без америкосов обходится?
Кстати, Олимпиада -80 была нисо так себе))). Пока все остальные разобрались что к чему - наши стоко навыигрывали...
... хотя мож нам с Сочами и не стоило связываться... и это только начало... вы уж поверьте... еще много гнилья повылазит(((...
+1  
МедМакс    18 Декабря 2013 (19:46)   #

У нас есть богатый опыт проведения лимпияды без 65 стран, которые ее бойкотировали, с китайцами, северокорейцами, кубинцами и ГДР с Болгарией, ничо, до сих пор ностальгируем icon_smile.gif

До сих пор не пойму, че клятые пендосы лимпияду80 бойкотировали из-за войны в афгане, 2 этих события фактически схлопнули совок экономически, не было бы той сверхзатратной авантюры и запуска Мишки, из-за которого страна пупок надорвала - мож до сих пор жили бы под руководством "славы кпсс" вместе с половиной ойропыicon_mrgreen.gif

0  
МедМакс    18 Декабря 2013 (19:47)   #

... хотя мож нам с Сочами и не стоило связываться... и это только начало... вы уж поверьте... еще много гнилья повылазит(((...

Вот на этой позитивной ноте разрешите закончить наше собрание rofl.gif

+6  
Inc    18 Декабря 2013 (20:16)   #

А мне как-то по фигу, приедет Барак или не приедет.

 

Главное, чтоб Бодя, Тед, Марсель и иже с ними приехали.

 

Я спортсменов смотреть собираюсь, а не зрителей.

0  
Вован на HEAD    18 Декабря 2013 (20:51)   #

... не было бы той сверхзатратной авантюры и запуска Мишки, из-за которого страна пупок надорвала - мож до сих пор жили бы под руководством "славы кпсс" вместе с половиной ойропы ...

... ага - в бараках в "Сокольниках" !   icon_mrgreen.gif

  • 2
  • 1
+1  
temp1    18 Декабря 2013 (20:54)   #

вот латышский Президент на удивление трезво выразился

http://vz.ru/politics/2013/12/18/664245.html

комментарий удален
0  
МедМакс    18 Декабря 2013 (21:12)   #

Олимпийские Игры уже давно стали не соревнованиями спортсменов, а киданием понтов

С 1936 г bad.gif

0  
Саксон    18 Декабря 2013 (21:30)   #

Ещё один долбик!... А я б его и не пустил! Попил он нашей кровушки... После Сноудена всё утереться не может. Но ничего, то ли ещё будет... Снаружи Вова действует хорошо - ставит всякую мразь на место. А этот... "спортсмен" пусть дома сидит и тут воздух не портит.  biggrin.png

кто он такой, спикер от элиты, спикер он никакой, элита- где она там?

Игры пройдут по высшему разряду, бюджет там ого го, всем дадут медали , денег, напоят-накормят и проводят.

0  
Саксон    18 Декабря 2013 (22:06)   #

А потом подсчитают убытки.

конечно, и кого то обьявят в розыск) , сценарий то один...но там все будет пучком 

+1  
irbes    18 Декабря 2013 (23:01)   #

Ещё один долбик!... А я б его и не пустил! Попил он нашей кровушки... После Сноудена всё утереться не может. Но ничего, то ли ещё будет... Снаружи Вова действует хорошо - ставит всякую мразь на место. А этот... "спортсмен" пусть дома сидит и тут воздух не портит.  biggrin.png

Может просто боится или фигню какую то замыслил (как в Китайскую олимпиаду)

А может "хозяева" не пускают?

Варианты, что негры снег не любят был бы для БарАка самый убедительный!

комментарий удален
  • 1
0  
starper    18 Декабря 2013 (23:20)   #

Это которые? Жидомасоны или зеленые человечки? icon_mrgreen.gif

Гыы  Предположу что второе)))))

0  
NatusikChajnica    19 Декабря 2013 (00:05)   #

Вот на этой позитивной ноте разрешите закончить наше собрание rofl.gif

 Да, за эту фразу Лагадяну поставлю плюс, когда они у меня опять же в "копилке" насобираются - а чё их так мало мне выдают??? или вам не более?! )))
 
 Солидарна с президентами - ну её, не поеду, пусть там спортсмены связки рвут, мы их и по телевизеру обозрим))) У нас сейчас тут кубок мира, все они с нами, простными смертными, кубковые спортсмены, в одной обчественной "гондолке" наверх катаются - ну и чё на них глаза пучить)))
 
 Отошла, сорри,,,
+1  
МедМакс    22 Декабря 2013 (09:09)   #

Дэвид Кэмерон не будет присутствовать на Олимпийский играх в Сочи, пишет The Independent. Об этом объявили в администрации британского премьер-министра.

  • 2
+1  
МАУГЛИ    22 Декабря 2013 (10:11)   #
А чо шум подняли? Ну не приедет этот Обама в Сочи, ну и чо? У них многие ниггеры дальше своего гетто никуда не высовываются.
К слову сказать, я тоже не поеду на олимпиаду, но об этом в новостях скиру тишина....
  • 2
0  
МАУГЛИ    22 Декабря 2013 (10:12)   #

Дэвид Кэмерон не будет присутствовать на Олимпийский играх в Сочи, пишет The Independent. Об этом объявили в администрации британского премьер-министра.

а зачем нам муж Кемерон Диаз?
+1  
МедМакс    22 Декабря 2013 (10:25)   #

Ну да, мы-ж всех умней, нам никто не нужен, ни Обамыч, ни Кемерен, ни Олланд, ни Гаук, нафик всю эту шелупонь, с Лукашом и Яником оторвемсяwink.png

0  
Густь    22 Декабря 2013 (10:26)   #

 У них многие ниггеры дальше своего гетто никуда не высовываются.
К слову сказать, я тоже не поеду на олимпиаду,

Всегда подозревал, что МАУГЛИ - ниггер

  • 2
0  
МАУГЛИ    22 Декабря 2013 (10:46)   #

Ну да, мы-ж всех умней, нам никто не нужен, ни Обамыч, ни Кемерен, ни Олланд, ни Гаук, нафик всю эту шелупонь, с Лукашом и Яником оторвемся:wink2:

ты забыл про Назарбаича, буквально вчерась общался с казахами, эдакими астановскими хипстерами, дык оне своего презика боговорят просто. А на Путена молятся. Типа, если б не путен, быть им в составе Китая.

Густь, тупенький подъебон засчитан, воскресенье ты уже провел не зря
0  
Густь    22 Декабря 2013 (10:49)   #

Густь, тупенький подъебон засчитан, воскресенье ты уже провел не зря

Тупенький из нас двоих один-и это не я(см примеры ниже).

 

 У них многие ниггеры дальше своего гетто никуда не высовываются.

 

а зачем нам муж Кемерон Диаз?

 

0  
МедМакс    22 Декабря 2013 (11:04)   #

ты забыл про Назарбаича

Не, не забыл, отмотай на лист раньше)))) Казахи реально в общей массе живут лучше таджиков и кЫргизов, это факт....

 

Придется видимо водить лимпийские хороводы с батько Лукашом, которого никуда кроме Венесуэлы с Кубой не пускают, Яником, нежданно разбогатевшим на 15 млрд $ и с Назарбаичем, что кмк уже пререплюнул дунканамаклауда по времени нахождения у руля icon_smile.gif

Но это Азия (средняя) там в большинстве случаев, если пипл жОстко за йайца не держать, сразу-же бардельеро начинается. Но мы-ж вроде не азиаты? Я просто не фанат "Iron Wall", не нра мне такое

 

эдакими астановскими хипстерами

Не дюже жалую я этих хипстеров, трендовая тусня кмк просто "to be hip". Вааще, что это такое? Шапка смИшная, айфон и бороденка, или чо?biggrin.png

0  
Руш    22 Декабря 2013 (11:27)   #

" Баба с возу- кобыле легче! "

0  
NatusikChajnica    22 Декабря 2013 (18:52)   #

Ну да, мы-ж всех умней, нам никто не нужен, ни Обамыч, ни Кемерен, ни Олланд, ни Гаук, нафик всю эту шелупонь, с Лукашом и Яником оторвемсяwink.png

  В противовес Варламов может приедет: вперёд, Россия! Болеем за хоккей!)))yahoo.gif rolleyes.gif

http://www.1tv.ru/news/sport/248821 

""Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов может вернуться в строй перед зимней Олимпиадой

 
 

В США его подозревали в избиении подруги, 2 месяца Варламов провел под следствием и вот сегодня суд Денвера снял с российского хоккеиста все обвинения. "

  • 2
0  
Oldscooler    22 Декабря 2013 (23:11)   #
Скорее бы уже она прошла эта лимпиада, но с другой стороны начнут ЧМ по футболу мозги компостировать.
0  
17-й    22 Декабря 2013 (23:15)   #

Скорее бы уже она прошла эта лимпиада, но с другой стороны начнут ЧМ по футболу мозги компостировать.

В ближайшее время Обама не приедет на ЧМ по футболу

комментарий удален
  • 1
  • 1
+3  
lele    23 Декабря 2013 (11:33)   #

Меня волнует, что в Сочи не будет Тессы Ворли, что участие Линдси Вон под вопросом.

А Обама и прочие сильные мира сего мало интересны как участники состязаний.

0  
МедМакс    23 Декабря 2013 (12:28)   #

Ну...лимпияда всегда была событием скорее политическим, чем спортивным, для фанатов спортивных посмотрелок вчера по Евроспорту были этапы кубка в Валь Гардене и Валь Д'Зире, смотри - нехочу без засаживания 51 млрд евроicon_mrgreen.gif

  • 1
  • 1
+2  
lele    23 Декабря 2013 (13:01)   #
Я смотрю по Евроспорту, всё, что успеваю.
Для меня как для болельщика и зрителя Олимпиада именно спортивный мегафестиваль. Что там происходит за кулисами меж президентами по телеку не показывают. Ну и для спортсменов олимпийские награды особняком стоят. Поэтому повторю мне как зрителю совершенно всё равно кто приедет из руководителей государств.А вот кто не приедет из спортсменов - это важней.
0  
МедМакс    23 Декабря 2013 (13:04)   #

Линдси кмк лучше подлечиться как следует...Лимпиаду без нее зрители уж как ньть переживут