+1

Белуха стала недоступной?

Pchela Лента автора 25 Мая 2013 (15:57) Просмотров: 395 3
Вчера на сайте Уральского высокогорного клуба появилось сообщение, что запланированное группой альпинистов восхождение на Белуху не состоится: «На Аккеме нас ждал отряд пограничников. Они разместились на бочках МЧС и теперь всем запрещено подниматься на ледник Аккем. А «Томские стоянки» теперь входят в пятикилометровую запретную зону. Теперь летом здесь будет пограничный кордон!».
+1
+1  
Хрю    25 Мая 2013 (19:18)   #

бред какой-то.... Лучше бы они Сочи запретили. Погранзона ведь.

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    26 Мая 2013 (21:09)   #
Вполне реально. Россия в 2004 г. в одностороннем порядке объявила российско-казахстанскую границу границу государственной, со всеми вытекающими последствиями. (Казахстан ещё долго рассматривал её де-факто как административную.)  Застава на Аккеме - просто очередная веха на этом пути. Причём похоже, что пограничникам (а что с них взять - они солдаты, и приказ есть приказ) специально вменено в обязанности
демонстрировать жесткость и бескомпромиссность государства Российского в вопросах
окончательного и бесповоротного размежевания. По-видимому, наверху какими-то немцами, не справшивая нашего мнения, уже давно решено, что России надлежит стоять лицом к единой безвизовой Европе. Что нам, г.лыжникам и не только, в общем-то на руку. Но сначала, однако, она должна повернуться ко всей Азии, соответственно, противоположной стороной. Не высока ль будет такая цена?

В общем, маразм крепчает. И все мы хорошо знаем, к чему этот симптом.
0  
Аркашка    27 Мая 2013 (10:38)   #

Оформляешь в Усть-Коксе пропуск в 5-километровую приграничную территорию - и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!

Просто ребята не знали и пошли "как обычно"..
Наоборот лучше стало, а не хуже! Пост в Кырлыке убрали совсем. То есть теперь любой шизотерик, рерихнутый или йогнутый может спокойно идти дрочить на этот свой камень в долине Ярлу... Но паспорт всё равно надо с собой иметь.