+2

Бенни Райх готовится в 384 раз выйти на старт Кубка мира

horohoro Лента автора 17 Октября 2012 (04:24) Просмотров: 238 0



В воскресенье, 28 октября,  в Зельдене Бенджамин Райх в 384-ый раз выйдет на старт Кубка мира. В интервью skiweltcup.tv 34-летний австриец ответил на вопросы о новых лыжах, о Маркусе Рогане и о политике.
 

Уроженец Пицталя изначально был сторонником ФИС-овской лыжной реформы, которая, с его точки зрения, давно назрела. По новым стандартам платы креплений не такие мощные, на поворот требуется меньше усилий и риск травмы ниже.

В новом сезоне тиролец настроен на победы в скоростном спуске. Эту дисциплину ему помогал отрабатывать никто иной, как сам Михаэль Вальххофер. Он давал Райху ценные советы по поводу технологии входа в поворот.

По поводу словесных нападок Маркуса Рогана на Херманна Майера Райх сказал, что, хоть Роган и успешный пловец, его нежелание извиниться — не показатель ума. И что в горных лыжах невозможно стартовать бездумно. Именно в голове, утверждает Райх, вы ставите цели и определяете пути их достижения. Следовательно, успех гонщика основан на силе интеллекта.

Что касается политики — Райх вне её. Он живет настоящим и занят своим личностным развитием. Он сомневается, что мог бы быть канцлером, поскольку в сфере политики много лжи.
Источник: skiweltcup.tv
+2