+3

Боде Миллер: "Участие в стартах пока под вопросом"

george Лента автора 3 Января 2015 (13:23) Просмотров: 246 0
По сообщению сайта ski racing, на пресс-конференции, прошедшей в Бивер Крик 2 января, Боде Миллер (команда HEAD) сказал, что восстановление после перации на спине идет по плану, но пока его участие в соревнованиях в Венгене, Китцбюэле, да и на Чемпионате мира, котрый пройдет в США в этом году, остается под вопросом.
 
17 ноября Боде перенес операцию в Сан Диего - его иногда беспокоили боли в спине. Сейчас, спустя семь недель, Миллер говорит, что он не готов к участию в гонках Кубка мира. Но еще через девять недель - как раз после этапов Кубка мира в Венгене и Китцбюэле, он сможет принять решение относительно своего участия в Чемпионате мира.

Пару недель назад он достаточно интенсивно катался в Дир Вэлли, а буквально пару дней назад тренировался на трассе женского гиганта в Бивер Крик.


"В Дир Вэлли я очень интенсивно катался и чувствовал себя ОК. Но затем 1 января я активно потренировался на женской трассе слалома-гиганта и понял, что это преждевременно," - сказал Миллер - "Необходимо внимательно прислушиваться к себе, чтобы не перетренироваться после операции, иначе можно отбросить себя еще дальше от своей привычной формы."

Как считает сам Боде Миллер, основной вопрос не в том, успеет ли он подготовиться к Чемпионату мира, который пройдет в этом году на трассах амеркианских курортов Бивер Крик и Вэйла. Главное - сочтет ли команда его уровень готовности достаточным, поскольку "Сейчас в нашей команде отличные лыжники - в первую очередь это Стивен Ниман и Трэвис Ганон, которые побеждали на этапах Кубка мира в этом году, а это - весомый аргумент за то, чтобы именно они представляли нашу страну на домашнем Чемпиоанет мира."

Источник: ски ру
+3