+3

Боде Миллер: «Вы с ума сошли, если думаете, что я останусь в спорте»

Павел Н. Лента автора 25 Сентября 2014 (08:43) Просмотров: 416 0
Фото: «Bode Miller Hinterstoder 2011» Christian Jansky
Легендарный американский горнолыжник Боде Миллер прокомментировал слухи о своём намерении выступить на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018-м году. 

«Вы с ума сошли, если думаете, что я ещё на четыре года останусь в спорте. Я был стар ещё десять лет назад, а теперь тем более у меня нет интереса тратить жизнь на вещи, которые больше не делают меня счастливым. Хотя последнего слова я пока не сказал», - написал спортсмен на своей странице в фейсбуке. 

Как известно, Миллер хочет выступить на домашнем чемпионате мира 2015-м года, который пройдёт в Вейле и Бивер-Крик. Он входит в плеяду великих горнолыжников всех времён, которые побеждали на этапах Кубка мира во всех пяти дисциплинах в этом виде спорта, является двукратным обладателем Кубка мира в общем зачёте, четырёхкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом-2010 в суперкомбинации. 

Отметим, что эти слухи усилились после того, как Миллер подписал четырёхлетний спонсорский контракт с известной фирмой Dainese, которая производит спортивную экипировку, в частности, шлемы и перчатки для горнолыжников. 

Миллер является олимпийским чемпионом 2010-го года в суперкомбинации, 4-кратный чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка мира в общем зачёте. По количеству олимпийских наград (6) в истории горнолыжного спорта уступает только норвежцу Четилю Андре Омодту (8). Самый возрастной призёр Олимпийских игр в горнолыжном спорте за всю историю. 

В начале сезона 2013-2014 Боде вернулся на трассы Кубка мира после травмы, уже 8-го декабря 2013-го года поднялся на подиум, став вторым в гигантском слаломе в американском Бивер Крике.
Источник: sport.ru
+3