+2

«Буковель» готов инвестировать 1 миллиард долларов в спортивную инфраструктуру, если получит Олимпиаду-2022

horohoro Лента автора 19 Июля 2013 (09:15) Просмотров: 333 4


Туристический комплекс «Буковель» готов инвестировать 1 миллиард долларов собственных средств в развитие спортивной инфраструктуры Прикарпатья в случае, если Ивано-Франковская область будет выбрана для проведения зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом директор комплекса Александр Шевченко сообщил во время совещания у главы Ивано-Франковской области.

 

По словам господина Шевченко, уже сегодня «Буковель» составляет целостный комплекс, который может принять 2 тысячи человек, то есть имеет в наличии 2000 койкомест. «Я думаю, что в ближайшее время, — отмечает бизнесмен, — при желании можно увеличить до 10-12 тысяч койкомест. Плюс регион уже существенно перестроен — около 20 000 мест есть в регионе Яремчанском. Самое главное, что уже есть горнолыжная инфраструктура... Хочу сказать, что сегодня мы наиболее близки, чем другие области, к реализации проекта «Олимпийская надежда-2022».

По словам директора «Буковеля», уже сегодня возглавляемый им туристический комплекс может обеспечить проведение 30% наиболее сложных соревнований по зимним видам спорта, в частности, все горнолыжные дисциплины: слалом, фристайл и т. д. — все, кроме скоростного спуска. «Остальное мы можем за свой счет построить, — отмечает А. Шевченко, — потому что, как я уже говорил, готовы вложить свои собственные 1 млрд долларов, на проведение олимпиады».

Среди последних достижений своей компании бизнесмен назвал построенный сноуборд-парк — лучший в СНГ, фактически переманенный с Домбая лагерь лучших спортсменов-экстремалов и т. п.

При необходимости Шевченко считает возможным привлечение для проведения Олимпийских игр-2022 территории и спортивно-рекреационные возможности поселка Ворохты, где ландшафт пригоден для построения трамплинов, Яблуницы с ее возможностями для проведения соревнований по беговым лыжам, других населенных пунктов региона.

«Все дисциплины, даже без привлечения Закарпатской, Черновицкой и Львовской областей, мы можем провести на Ивано-Франковщине. Если же они будут распределены на несколько областей — это тоже неплохо. Главное — действительно получить олимпиаду для того, чтобы восстановить инфраструктуру и дать возможность развития нашей области».

Источник: briz.if.ua
+2
0  
Ярослав Манзий    10 Июня 2015 (13:10)   #
Буколь шикарное место, езжу постоянно с целью отдохнуть от надоедливого города) Жилье всегда подбираю на сайте http://content.oktogo.ru/ Гостиницы-Буковеля-эконом-класса_p1_z1417806.aspx
  • 7
  • 1
+1  
КОСМОС    10 Июня 2015 (13:33)   #

при всей моей любви к своей стране, но буковель и олимпиада-это без шансов.

  • 4
+1  
pavel_45    10 Июня 2015 (13:39)   #

 

 

все, кроме скоростного спуска. «Остальное мы можем за свой счет построить, — отмечает А. Шевченко

Горы насыпать что ли?

0  
AWolf    10 Июня 2015 (16:49)   #
Оно им надо??