0

BulletHD Russia — новый партнер Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда города Москвы

Meresiev Лента автора 29 Января 2013 (19:59) Просмотров: 350 0

Сугробов Алексей и Смирнова Надежда — чемпионы Москвы 2013 по горнолыжному спорту.
В минувшее воскресенье на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» прошел Чемпионат Москвы 2013 по горнолыжному спорту в дисциплине слалом. В рамках соревнований было проведено Первенство Москвы 2013 среди юниоров и юниорок.

Партнёром мероприятия выступила компания BulletHD Russia, производитель экстремальных видеокамер нового поколения.

Несмотря на то, что дата проведения стартов была согласована на осеннем тренерском совете в преддверии сезона с главным тренером московской сборной Дмитрием Приходченко, с целью привлечения к участию в соревнованиях как можно большего количества профессиональных спортсменов, на старт у женщин вышло всего 9 спортсменок, у мужчин — 27.

Соревнования состоялись только благодаря участию в них спортсменов из московских и подмосковных любительских клубов: СК «НАУКА», СК «КЕНГА», СК «КАНТ», Шуколово, Сорочаны. Спортсмены-любители доказали собравшимся профессионалам, что «есть ещё порох в пороховницах». По словам Приходченко, в течение сезона в графике УТС и выступлений на международных стартах сборной команды России происходят изменения, из-за участия в мероприятиях сборной многим москвичам не представляется возможным выступить на главном московском соревновании года.

В зачете Первенства Москвы среди юниорок бронзовой призеркой стала Виктория Завадовская (МГФСО), второе место занялаШушарина Анна (РГШ-Столица), победительницей соревнований стала Смирнова Надежда (РГШ-Столица). Наши девушки выступили успешнее парней, и не пустили на пьедестал Чемпионата Москвы спортсменок любительских клубов. Поэтому таким же образом распределились места в женском зачете Чемпионата Москвы.

Теперь о юниорах: в Первенстве Москвы среди юниоров 2013 третье место занял Горбатько Иван (МДЮСШ «Нагорная»), серебряным призером стал Макрушенко Валентин (РГШ-Столица), победитель Первенства Москвы — Ефимов Семён (РГШ-Столица). Стоит заметить, что конкуренцию юниорам в рамках Чемпионата Москвы составили куда более опытные спортсмены-любители, нежели представительницы любительских коллективов в женском зачете. Победитель Чемпионата Москвы, можно сказать, был известен заранее. Все пророчили победу известному спортсмену, мастеру спорта международного класса, Алексею Сугробову (СК «Наука»). Он оправдал все ожидания и вновь стал победителем наших соревнований спустя год после крайней победы в Чемпионате Москвы 2011. Основная борьба разыгралась на второе и третье место соревнований. Второе место занял Рогальский Андрей из Сорочан, бронзовым призером стал Семеновых Василий.

Победители соревнований получили в подарок экшн-видеокамеры BulletHD.

Поздравляем победителей чемпионата Москвы 2013 по горнолыжному спорту в дисциплине слалом!!