+2

Дани Альбрехт обвиняет швейцарскую лыжную федерацию

horohoro Лента автора 13 Сентября 2012 (11:13) Просмотров: 209 0



У 29-летнего Дани Альбрехта (Daniel Albrecht) в настоящий момент в разгаре подготовка – он в составе швейцарской горнолыжной сборной. Тренер Альбрехта Зепп Бруннер,  анализируя последние тренировки в Аргентине, доволен: «Дани сильно прибавил по сравнению с прошлым годом».

 



И все же есть один момент, который напрягает спортсмена и тренера в преддверии зимы – рейтинг Альбрехта в Кубке мира. Так как в мировом рейтинге он попал лишь в топ-1000, он выйдет на старт первой гонки Кубка мира в Зельдене 28 октября в 80-х стартовых номерах. При таком раскладе практически нет шансов на успех.



Возникает вопрос, почему гонщик, получивший травму в январе 2009 года в Китцбюэле на печально известном Штрайфе, и с той поры выступивший в 20 гонках (14 Кубка мира, 2 Кубка Европы, 2 FIS, 2 старта в серии Мастерс), до сих пор находится в статусе травмированного? Даниэль с улыбкой отвечает: «Правила для статуса травмированных настолько сложны, что после такой тяжелой черепно-мозговой травмы, как у меня, избавиться от него невозможно».










Босс швейцарских горнолыжников Ози Инглин /Osi Inglin/ признается: «Правила в отношении
спортсменов, находящихся в статусе травмированных, были изменены в прошлом году. В некоторых местах они крайне непрозрачны. Поэтому мы не можем точно сказать, в каких гонках неудачи Дани связаны с его статусом».

Альбрехт раздраженно отвечает: «Если никто не знает эти правила, можно было изучить их после моего падения. Я уже приобрел самостоятельно ценный опыт». Спортсмена мучают сомнения, верные ли советы давала ему швейцарская лыжная федерация.

Но Инглин борется за спортсмена. Даже его предшественник Мартин Руфенер говорит: «У Дани нет оснований жаловаться. До прошлого сезона он классифицировался очень хорошо».


 

Источник: blick.ch
+2