+1

Дарья Астапенко и Алексей Жилин - победители заключительной гонки в слаломе-гиганте на 7-м этапе Кубка России в Терсколе

horohoro Лента автора 25 Марта 2013 (08:33) Просмотров: 473 0

Кемеровчанка Дарья Астапенко и горнолыжник из Свердловской области Алексей Жилин стали сегодня победителями слалома-гиганта в Терсколе - заключительной гонки 7-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

После неудачи своей главной соперницы Анастасии Романовой, сошедшей на первой трассе, Астапенко одержала безоговорочную победу в гонке, выиграв по сумме двух трасс более трёх секунд у второго призёра - Александры Прокопьевой из Московской области. Третьей стала горнолыжница команды Камчатки Елена Яковишина.

1  3  485772 ASTAPENKO Daria  1994  RUS   1:15.08  1:17.21  2:32.29  16.85
 2  11  485749 PROKOPYEVA Aleksandra  1994  RUS   1:17.49  1:18.25  2:35.74  37.01
 3  9  485631 YAKOVISHINA Elena  1992  RUS   1:16.66  1:19.50  2:36.16  39.47

А вот у мужчин тройка вчерашних победителей полностью осталась прежней, причём - в той же последовательности. Победил Алексей Жилин из Свердловской области, вторым стал Евгений Тулупов /Камчатка/, третьим - кемеровчанин Владимир Фоминых.

1  9  481355 ZHILIN Alexey  1992  RUS   1:13.84  1:15.28  2:29.12  38.54
 2  10  481599 TULUPOV Evgenij  1995  RUS   1:13.73  1:15.93  2:29.66  41.76
 3  11  481184 FOMINYKH Vladimir  1990  RUS   1:14.25  1:15.53  2:29.78  42.48

Подведены и итоги командных соревнований этапа. С большим преимуществом командную победу одержали кемеровчане - совместными усилиями всех своих участников команда Кемеровской области единственная из всех превзошла рубеж в тысячу очков - 1054 балла. Вторыми на этапе стали горнолыжники Камчатки - 745 очков, третьими - Свердловской области 699 баллов. Всего зачётные очки Кубка России в Терсколе набрали спортсмены 9 региональных команд.

Итоги командных соревнований в Терсколе - на странице мероприятия на сайте ФГССР.

Источник: fgssr.ru