+1

Для центра спортивной подготовки сборных команд по зимним видам спорта на Сахалине нужно построить еще несколько объектов

horohoro Лента автора 15 Ноября 2012 (11:00) Просмотров: 699 0


Часть спортивных объектов, входящих в центр подготовки сборных команд уже существуют и успешно работают. Это спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», СДЮСШ зимних видов спорта, СДЮСШОР по горнолыжному спорту, стадион «Спартак», сообщает РИА SakhalinMedia.



Но большинство сооружений, которые войдут в состав будущего центра спортивной подготовки, либо уже строятся, либо уже работают.



Еще несколько объектов сейчас находятся в стадии строительства. Среди них — Ледовый дворец, общежитие для спортсменов и универсальный спортивный комплекс.







Для того, чтобы центр подготовки сборных команд по зимним видам спорта стал полноценным, необходимо построить еще несколько сооружений. В 2014 году предполагается начало строительства биатлонного стадиона и трамплинного комплекса, состоящего из трамплинов К-90 и К-120.





Напомним, депутаты Государственной Думы поддержали проект создания на Сахалине центра спортивной подготовки сборных команд по зимним видам спорта.





Автор: РИА SakhalinMedia.
Источник: sakhalinmedia.ru
+1