Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+3

Для сноубордистов и горнолыжников — уникальное бесплатное приложение Sheregesh Live

Ariadne Лента автора 1 Ноября 2013 (14:13) Просмотров: 1451 8

Теперь вся нужная информация о горнолыжном курорте Шерегеш будет в телефоне, а значит, всегда под рукой!

На сервисе Google Play появилось необычное приложение для смартфонов и планшетов на базе Android, аналогов которому нет. Аудитория приложения — любители покататься на сноуборде и горных лыжах в одном из лучших горнолыжных курортов страны — Шерегеше.


Создатель приложения — барнаульский сноубордист, велосипедист и каякер Василий Зайковский.

— Я давно катаюсь на сноуборде, и мне, как и многим, не терпится открыть зимний сезон! - говорит Василий. — Для этого часто приходится смотреть прогнозы погоды и следить за вёб-камерами на тематических сайтах. Отсюда и пришла идея упростить процесс, поместив эти самые вёб-камеры в смартфон, чтобы они всегда были рядом, прямо в кармане!

Передавать потоковое видео на медленном мобильном интернете — задача нереальная, да и не нужная. Sheregesh Live — это приложение, отображающее статичную картинку с вёб-камер в Шерегеше даже на самом медленном интернете! Картинка обновляется три раза в час и загружается на смартфон с сервера за считанные секунды. Кроме того, в приложении доступны ежедневные сводки погоды и информация о текущем состоянии склонов и подъёмников, график погоды на 14 дней и новости горнолыжного курорта Шерегеш. В приложении Sheregesh Live есть подробная карта всех трасс, доступная без интернета, а также кнопка вызова спасателей, на случай если с вами или с кем-то рядом случилась беда.

Приложение постоянно обновляется и разработчик обещает ещё очень много полезного и интересного функционала.

Стоит отметить, что приложение полностью бесплатное и доступно на двух языках, а в ближайшее время его создатель обещает выпустить версию для iPhone, а также аналогичное приложение для горнолыжных склонов Алтая. Оценить, прокомментировать или высказать пожелания по приложению можно в Google Play или в группах в социальных сетях.

Источник: www.altaex.ru
+3
0  
ViSki    1 Ноября 2013 (17:37)   #
Чудо! Чудо!
 
0  
bardo    1 Ноября 2013 (17:43)   #

А чем обычная вебка MyTTK хуже? или это трансляция с нее же? ))

 

ТОрможу.. она же только на андроид. гхм

  • 1
  • 1
  • 1
+3  
medoparic    1 Ноября 2013 (17:53)   #
Особенно актуален "график погоды на 14 дней". На 3 дня никто точного прогноза не может дать, а тут аж на 14 будет. Космос!
0  
Alevs    2 Ноября 2013 (20:27)   #
По графику 8 ноября морозец за 20 обещают. Проверим? На самом деле там прогнозы долгосрочные вполне надежны +- день резкоконтинентальный климат может потомучто
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    2 Ноября 2013 (20:47)   #

По графику 8 ноября морозец за 20 обещают. Проверим? На самом деле там прогнозы долгосрочные вполне надежны +- день резкоконтинентальный климат может потомучто

Уважаемый, я Вам один умный вещь скажу. Вы только не обижайтесь.

Я всегда хохочусь над людьми, которые погоду в Шерегеше пытаются по информерам узнать.

Я живу в Таштаголе, в 24 километрах от горы. На информерах прогноз одинаковый, потому как метеостанция в таштагольском аэропорту. А по факту погода может быть совсем разная. И даже если погода в поселке Шерегеш совпала с информерной, то гора на 600 метров выше поселка и на её середине находится граница климатической зоны, что можно круглый год наблюдать в вебкамеру. На горе и под ней разница температур в ноябре может быть 25 градусов из-за инверсии. На вершине +5, под горой -20. Так что лажа все эти графики.

А в середине сезона абсолютно пофигу эти прогнозы, потому как ветер наверху, от которого зависит работа канатных дорог, в прогнозах не указывают. В прогнозе указан ветер на метеостанции.

0  
Alevs    8 Ноября 2013 (11:52)   #
Вы можете хохотаться сколько угодно и смотреть в окно на Туманную.
Но на Зеленой с утречка сегодня -15С и солнце наверху и метр снега и кресло крутится и народ катается, пока в Таштаголе всё туманно и инверсионно
0  
Alevs    8 Ноября 2013 (11:54)   #
А в низу аж даже отратрачено и -10С ... вот такая инверсия
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    8 Ноября 2013 (11:57)   #

Вам виднее. Это же Вы там 12 лет отработали. А я так, в камеру поглядываю, да на прогнозы.