+1

Дмитрий Миндруль: «Лучше пытаться победить и упасть, чем спокойно выполнить слабую программу...»

horohoro Лента автора 31 Октября 2012 (10:56) Просмотров: 231 0

30 октября сборная России по сноуборду в дисциплине «хаф-пайп» вернулась со сборов из Лаакса и Саас-Фе (Швейцария). Итогами прошедшей подготовки и планами на будущую со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Владимиром Ивановым поделился один из лидеров команды Дмитрий Миндруль.

 

— Сбор в Швейцарии прошёл здорово! — сказал Дмитрий Миндруль. — Мы хорошо поработали над базовыми элементами, которые помогут нам достойно подготовиться к американским этапам Кубка мира и выступить на них со сложными программами.

— Программы уже хорошо отработаны или ещё нужно время, чтобы всё отточить?
— Нужно, конечно, ещё поработать (улыбается). В Америку мы отправимся на полтора месяца, и как раз месяц, наверное, уйдёт на отработку. Сложные трюки будем нарабатывать уже там.

— Травма пальца не мешала тренироваться в Швейцарии?
— Чувствовалось, конечно, но на тренировочный процесс это влияло совсем незначительно. Палец болел, но я не обращал на него внимания. После перелома прошло два месяца, но я своими тренировками никак не даю ему окончательно зажить. Мучаем друг друга (смеётся).

— Что-то ещё мешало подготовке? На первом этапе Кубка мира в Кардроне (Новая Зеландия) вы выступили не очень удачно.
— В Новой Зеландии нам не особо повезло с погодой, я не успел там обкататься. Теперь надеюсь, что в Америке нам повезёт и с погодой, и с условиями для тренировок. Ну, и рассчитываю на хорошее выступление на тамошних этапах Кубка мира.

— Когда отправляетесь за океан?
— Улетаем 15 ноября.

— То есть, этап Кубка мира, запланированный на 7-8 декабря в Руке (Финляндия), вы пропустите?
— Да, туда отправится молодёжный состав. Мы выступим 20-22 декабря в Парк-Сити. После этого на Новый год вернёмся домой, а затем снова отправимся в США, где 9-12 января нас поджидает этап Кубка мира в Купер Маунтин.

— А после него переезжаете в Канаду, где в Стоунхэме 17-27 января пройдёт чемпионат мира?
— Так и есть. В США у нас будет достаточно времени, чтобы определится с программой, с которой выступлю на чемпионате мира.

— Где будете готовиться до отлёта в Америку?
— В Новосибирске недавно построили новый батутный зал — там и будем тренироваться.

— До вашего первого зимнего старта ещё почти два месяца, но наверняка вы уже сейчас определились с задачами на сезон.
— Для меня главная задача сейчас — отобраться на Олимпиаду-2014. Пока планирую учить новые элементы и выйти на пик формы к чемпионату мира.

— Какой результат устроит вас на чемпионате мира?
— Попадание в финал – это будет уже хорошо. Ну, а если получится, дальше станет проще — когда расслаблен и не думаешь ни о чём, порой получаются очень интересные вещи.

— Нынешнюю программу в олимпийский сезон усложните?
— Максимально! Лучше смотреться достойно, пытаться победить и упасть, чем спокойно и уверенно выполнять какие-то слабые вещи. Будет не так обидно.

Источник: fgssr.ru
+1