+1

«Дубль» Анастасии Силантьевой и Алексея Андреевского на этапе Кубка России в Красноярске

Павел Н. Лента автора 5 Марта 2015 (05:25) Просмотров: 257 0

Кемеровчанка Анастасия Силантьева и горнолыжник из Ленинградской области Алексей Андреевский оформили «золотой дубль» на седьмом этапе Кубка России в Красноярске, выиграв вслед за вчерашним и сегодняшний слалом-гигант.

Андреевский уверенно победил на трассе фанпарка «Бобровый Лог» (Bobroviy Log), опередив второго призёра – красноярца Александра Бойсова на 0,85 секунды. Бойсов, в свою очередь, выиграл всего две сотых у ставшего третьим в гиганте представителя Мурманской области Антона Крука.

Ещё более убедительно победила Силантьева: её преимущество над ближайшей соперницей составило 1,92 секунды по сумме времени на двух трассах. Второй стала камчатская горнолыжница Екатерина Попова, третьей с отставанием от победительницы в 2,08 секунды – красноярская спортсменка Дарья Коломова.

Этап в Красноярске завершён и участники Кубка России перебираются в Байкальск (Иркутская область), где в рамках следующего этапа 9-13 марта пройдут мужские и женские старты в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте.

С протоколами сегодняшнего слалома-гиганта в Красноярске можно ознакомиться ниже.