+1

Джереми Блум дарит счастливую старость

horohoro Лента автора 10 Мая 2012 (07:39) Просмотров: 895 0
Фонд «Wish of a Lifetime», основанный Джереми Блумом (Jeremy Bloom), чемпионом мира, участником двух Олимпийских игр в могуле (2002 и 2006 годы), многократным победителем и призером этапов Кубка мира оказывает помощь нуждающимся пожилым людям и старается сделать их жизнь лучше.
 
Джереми Блум (на фото) основал фонд «Wish of a Lifetime» в честь Донны Виллер, своей 86-летней бабушки, с детства вдохновлявшей спортсмена. Возможно, своим желанием заниматься благотворительностью он обязан тоже ей.

Первый грант Блум выделил в 2008 году. Он помог женщине, не способной увидеться с дочерью, проходившей лечение от рака. Блум помог им встретиться, и этот его поступок стал началом работы фонда. В прошлом году Блум смог ответить на более 400 просьб пожилых людей со всей страны. Содержание просьб было разным: от посещения статуи Свободы до ныряния с аквалангом.

Вот что он сам говорит: «Главной целью деятельности фонда является формирование определенных принципов. Мы хотим создать движение, которое бы доказало, что пожилые люди являются нашим национальным достоянием».
Джереми вспоминает одно из своих путешествий в Японию во времена спортивной карьеры. Однажды он ехал в автобусе, полном людей, и к остановке подошла пожилая женщина. «Водитель автобуса лично позаботился о ней: вышел, удостоверился, что она села, только после этого автобус двинулся», — говорит Блум. Момент оказался настолько пронзительным, что Блум задумался и о своих пожилых родственниках и знакомых. Он представил, как бы он хотел, чтобы к ним относились в США.

С помощью «Wish of Lifetime» он надеется изменить отношение к пожилым людям. В последних отчётах фонда сообщается, что из тех, кто обращается за помощью, 95% сказали, что стали счастливее, а 80% даже отметили улучшение здоровья.

«Знаете, я выиграл много золотых медалей, когда занимался фристайлом, и выиграл много футбольных игр, когда был футболистом. Но всё это, на мой взгляд, не сравнимо с ощущением, когда ты помогаешь пожилому человеку».

Источник: интернет-версия журнала «The Daily Nightly».
Источник: ffr-ski.ru
+1