+5

Джулия Манкузо не останется в команде Head

mausefalle Лента автора 27 Апреля 2015 (14:55) Просмотров: 672 5

Горнолыжница из США Джулия Манкузо не намерена продлевать контракт с компанией HEAD, который прекращает своё действие в конце апреля 2015 г. Об этом сообщил швейцарский портал skionline.ch. Пока нет никакой официальной информации о намерениях олимпийской чемпионки 2006 года по смене горнолыжного бренда, однако швейцарцы намекают на возможное сотрудничество Манкузо с компанией Stoeckli. Манкузо стала частью команды Head в 2012 году, куда перешла из команды Voelkl.
 
Как уже сообщал СКИРУ, недавно от перехода к этому производителю горнолыжного снаряжения отказались Тина Вайратер (Лихтенштейн) и Лара Гут (Швейцария). После окончания горнолыжной карьеры таких спортсменок, как Надя Инглин-Камер, Андреа Деттлинг и Каролины Руиц-Кастильо в команде Stoeckli образовались вакантные места. В случае положительного ответа со стороны Джулии Манкузо, женская команда Stoeckli получит в своих рядах третью олимпийскую чемпионку – наряду с Тиной Мазе (Словения) и Викторией Ребенсбург (Германия). Конечно, пока неизвестно спортивное будущее Мазе, которой 2 мая исполнится 32 года, однако, по мнению спортивной дирекции Stoeckli, вероятность дальнейшего продолжения карьеры словенской горнолыжницей выглядит «довольно реалистично».


Что касается Лары Гут, которая 27 апреля празднует свое 24-летие, то слухи о её переходе от Rossignol к Head, скорее всего, более чем небезосновательны – в Санта Катерине (Италия) спортсменка провела тесты снаряжения Head. В случае перехода в команду фирмы из австрийского Кеннельбаха, Гут пополнит «скоростную» команду, в которой уже есть такие звёзды, как Анна Феннингер (Австрия) и Линдси Вонн (США). Однако, по мнению спортивного директора фирмы, Райнера Зальцгебера, никаких проблем это не создаст, напротив – «каждый спортсмен, который к нам приходит, помогает нашей команде».
Источник: SKI.RU
+5
  • 42
  • 5
  • 7
0  
bazil    27 Апреля 2015 (15:58)   #
А есть какий нибудь инсайд - она сама ушла или ее ушли?
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Апреля 2015 (16:01)   #
кто ж про это скажет? )
0  
DSG    30 Апреля 2015 (11:05)   #
Наверно от обиды ушла. Может лучшие образцы лыж забирают себе Линдси и Феннингер? А группе спортсменов второго эшелона достаются лыжи как бы похуже? Зато в команде Stoeckli к ней будет самое лучшее внимание и забота сервисменов.
0  
DSG    30 Апреля 2015 (11:06)   #
...
0  
AWolf    30 Апреля 2015 (22:28)   #
Юлька, похоже, не парится на эту тему)))