+3

Елена Угличева — двукратная победительница юношеского первенства России, подведены командные итоги соревнований

Ariadne Лента автора 5 Марта 2013 (08:30) Просмотров: 169 0
Минувший понедельник стал заключительным днём юношеского первенства России по горнолыжному спорту: состоялись соревнования у девушек 1997-1999 г.г. рождения. Старты на трассе горнолыжного комплекса в г. Полярные Зори прошли в дисциплине специальный слалом. Погода вновь не жаловала юных спортсменок, температура опустилась до – 22 градусов по Цельсию, но холод не испугал 55 горнолыжниц, вышедших в этот день на старт. Финишировать сумели по сумме двух трасс 42 из них.


Елена Угличева на трассе слалома

Как и во многих предыдущих гонках на различных соревнованиях этого сезона в данной возрастной группе главная борьба за победу развернулась между Еленой Угличевой из Пермского края и её камчатской соперницей Кристиной Крюковой. Победительницей из этого спора вчера вышла Угличева, сумевшая «вырвать» у главной соперницы по сумме двух трасс преимущество всего в три сотых секунды и завоевать своё второе «золото» юношеского первенства страны. Об остроте этой борьбы говорит и тот факт, что Угличева была лучшей на первой трассе, а Крюкова — на второй, почти сумев отыграться. Третьей на подиум поднялась Дарья Агафонова из Санкт-Петербурга.

В командном зачете бесспорным лидером первенства стала команда Камчатского края, заработавшая 956 очков, второе место — уверенно за командой Москвы — 552 очка, третье — у коллектива Санкт-Петербурга — 409 очков. Всего очки на соревнованиях юношеского первенства России сумели набрать юные горнолыжники 22-х команд из 28-ми участвовавших в стартах.


Участники первенства. Фото ФГССР

Командные результаты участников соревнований юношеского первенства страны.
Источник: www.fgssr.ru
+3