+1

Георгий Корнилов, ски-кросс: «В Сочи улучшил большинство прошлогодних результатов»

horohoro Лента автора 31 Мая 2012 (12:35) Просмотров: 331 0


Сборная России по ски-кроссу завершила свой первый предсезонный сбор в Сочи и теперь распущена по домам — вплоть до тренировок в Фельдене (Австрия), которые начнутся 21 июня.
 

Корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России связался с одним из самых заметных представителей мужской команды, призером юниорского первенства мира-2010 и всемирной зимней Универсиады-2011 Георгием Корниловым, чтобы расспросить его о последних новостях.

— К сбору в Сочи я по традиции последних лет готовился в Испании вместе с профессиональными легкоатлетами. Так было и в прошлом, и в позапрошлом году. Выполнял главную цель — подойти хорошо готовым физически уже к первым сборам. Это уже сложившаяся практика, которая не раз доказывала свою эффективность. Если получится, буду продолжать ее и в дальнейшем.

На прошедшем сборе у нас, как известно, проходила сдача нормативов. Свои показатели оцениваю как нормальные. Большинство результатов удалось улучшить – по сравнению с самим собой прошлогодним, разумеется. Фактически чуть-чуть хуже были только секунды в коротких беговых дисциплинах, но по вполне объективным причинам: в прошлом году мы бежали по ветру, что всегда дает прибавку в скорости. Плюс, возможно, с увеличением силы чуть упала скорость. Впрочем, уже на более длинной дистанции, 400 м., я пробежал быстрее, чем год назад. Все нормально, прогресс есть.

Сейчас нахожусь дома в Санкт-Петербурге, где поддерживаю форму и параллельно доучиваюсь. Основная задача до сборов в Австрии – сдать все госэкзамены и защитить диплом. Тогда можно будет и тренироваться спокойно.
Источник: ffr-ski.ru
+1