+1

Призер юниорского чемпионата мира Георгий Корнилов вернулся в сборную по ски-кроссу после травмы

horohoro Лента автора 8 Августа 2013 (08:37) Просмотров: 258 0



6 августа  в Москву после очередного сбора в Австрии вернулась сборная России по ски-кроссу. Для призера юниорского первенства мира и Всемирной Универсиады Георгия Корнилова это был первый сбор после тяжелой травмы, полученной в прошлом сезоне.

— Нога меня в последнее время практически не беспокоила, даже отекать почти  перестала. Это радует. Восстановление заняло немного больше времени, чем обычно, но главное — результат. На сборе в Австрии я почти все упражнения делал на равных с командой — за исключением быстрого бега и прыжков, врачи пока этого не рекомендуют. В тренажерном зале ограничений тоже больших не было. В общем, я для начала доволен, все здорово.

Ребята в команде встретили отлично, все по-прежнему, как будто и не отсутствовал полгода (улыбается). Никаких проблем с общением, разумеется, и быть не могло. Атмосфера в сборной отличная, только тренируйся.

Наши дни в Австрии проходили следующим образом. Все занятия были посвящены общефизической подготовке, чередовалась только специфика. Две тренировки в день. Утром первая: либо в тренажерном зале, либо бег на стадионе, либо езда на велосипедах вокруг озера или в горах. В этот раз велоподготовки, по сравнению с прошлым сбором, как говорили ребята, было не так много.

Вторая тренировка была полегче — основной акцент был все-таки на первую половину дня. Там были упражнения на пресс, на спину, на различные группы мышц. Все было бы совсем идеально, если бы не погода: в эти дни в Австрии установилась уж очень жаркая погода. Но ничего, выдержали, все планы реализовали в полном объеме.

На следующий сбор, который начнется в Чили с середины августа, я не еду. Тренеры решили, что для снежной подготовки и выступлений на соревнованиях я пока не готов. Воспринял это нормально, действительно сейчас лучше поработать дома над физическими кондициями. Не дай бог нарваться на рецидив. В прошлом сезоне свои травмы я, может быть, заработал из-за того, что торопился побыстрее набрать форму, подгонял себя. В этот раз не хочу совершать ту же ошибку. До первых этапов Кубка мира в декабре еще много времени, при соответствующей работе я должен успеть набрать форму.

Источник: ffr-ski.ru
+1