Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+3

Горнолыжные новости: юношеские соревнования на курорте «Эльбрус» и «Разогрелка» в Шерегеше

Павел Н. Лента автора пн. 27 Марта 2023 (01:40) Просмотров: 378 0

Юношеские соревнования по слалому на Кубок СКФО пройдут на Эльбрусе

С 27 по 28 марта на курорте «Эльбрус» будут проходить межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Северо-Кавказского федерального округа». В них примут участие 60 лучших учеников спортивных школ Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики.

Выявлять сильнейшего будут в двух дисциплинах – слалом и гигантский слалом, а также в двух возрастных группах – 12-13 лет и 14-15 лет. Организаторы соревнований: институт развития Кавказ.РФ, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарской Республики, Министерство спорта Кабардино-Балкарской Республики и Спортивная школа по горным лыжам и альпинизму.

«Проведение подобных юниорских турниров – это не только популяризация горнолыжного спорта в регионе, но и приобретение спортсменами важного соревновательного опыта. Ребята в их возрасте готовятся к переходу в молодёжный спорт, а для этого им нужно регулярно повышать свои навыки и уровень мастерства. Кроме того, каждый старт – это дополнительная мотивация для ребят, а для нас, как организаторов, укрепление веры в достойный спортивный резерв нашей страны», — цитирует президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда КБР, заместителя генерального директора Кавказ.РФ Хису Беккаева портал resort-elbrus.ru.

В Шерегеше может появиться новый фестиваль «Разогрелка» в начале декабря

В Шерегеше может появиться новый фестиваль «Разогрелка». Предполагается, что он будет проводиться в начале декабря, к началу горнолыжного сезона.

Об этом сообщает gazeta.a42.ru со ссылкой на директора АНО «Дирекция курорта Шерегеш» Алексея Стоянова.

— Мы хотим сделать так, чтобы в начале декабря у нас появилась «Разогрелка» — фестиваль в начале зимнего туристического сезона, — сказал Алексей Стоянов на пресс-конференции «Событийный туризм в России: тренды и прогнозы».

+3