+1

Горнолыжный сезон-2013, Норвегия

Ariadne Лента автора 30 Октября 2012 (20:02) Просмотров: 1085 0

Горнолыжный сезон в Норвегии: открытие 1 и 2 ноября 2013!



Лучшие горнолыжные курорты Норвегии, обновленные и усовершенствованные, открываются для нового горнолыжного сезона 1-го и 2-го ноября!

Гейло

Самый старый горнолыжный курорт Норвегии — Гейло — открывается для любителей беговых лыж в четверг, 1 ноября, а с 3 ноября склоны курорта ждут горнолыжников! Также в воскресенье, 3 ноября, начинает работу подъемник возле склона Соньялёйпа (Sonjaløypa).

Хотя официальное открытие сезона назначено на 23 ноября, благодаря обилию снега и прекрасно отлаженным подъемникам, сезон в этом году начнется раньше.

Квитфьель

Со 2-го ноября начинается сезон на горнолыжном курорте Квитфьель. Этот горнолыжный курорт называют «Царство скорости» за возможность погонять по его склонам на огромной скорости. Концентрация интересных спусков и уникальный рельеф делают Квитфьель особенно привлекательным для туристов.

Время работы курорта: ежедневно с 09:30 до 17:30. Вечернее катание: пятница, вторник, четверг, с 17:30 до 20:00.

Искусственное оснежение идет полным ходом на всех склонах курорта, и в пятницу откроется склон Familiebakken и подъемник Familieheisen.

Восс

Не отстает в подготовке к новому горнолыжному сезону и норвежская столица экстремального спорта Восс с новым (открытым в 2003 году) и активно расширяющимся курортом Voss Fjellandsby, который находится в местечке Мюркдален, всего в 25 км от самого Восса. С 1-го ноября лыжников здесь ждут семь подъемников и 15 склонов, рассчитанных на всех членов вашей семьи — от взрослых до малышей!

В декабре на курорте Voss Fjellandsby открывается новый отель Myrkdalen Hotell, со 112 номерами, несколькими ресторанами, кафе и баром. Отель расположен по принципу ski in-ski out.

Время работы курорта: м ноября по январь: с 09:30 до 15:30, февраль: с 09:30 до 16:00, март и апрель: с 09:30 до 16:00 (по выходным – до 16:30). Вечернее катание: по пятницам с 18:00 до 21:00 (начинается с 14 декабря).

Хемседал

Популярный норвежский курорт среди тех, кто любит отдыхать всей семьей, открывается на новый сезон 1 ноября. Уровень естественного снежного покрова здесь уже составляет до 40 см — и это в дополнение к мощнейшим системам искусственного оснежения! Сезон обещает быть долгим — до самого мая.

Первый подъемник также начинает работу 1 ноября, а катание в детской зоне Begynnerløypa будет бесплатным. В пятницу, 2 ноября, открываются подъемники и склоны Hollvin Express, Hemsedalløypa, Ulven и Trolløypa. Также со 2 ноября открываются рестораны, кафе и магазины, которые начнут работать в обычном режиме.

В эти выходные (3 и 4 ноября) в Хемседале предоставляется 10% скидки на ски-пассы, приобретенные в лыжном центре Hemsedal Skisenter.

Время работы курорта: с 09:00 до 16:30, вечернее катание: с 18:00 до 20:30 (четыре дня в неделю, начиная с середины декабря).

Новинка наступающего сезона — утреннее и вечернее катание включены в стоимость ски-пасса, действующего от одного дня.

Трюсиль

3-го ноября для катания открываются два склона курорта Трюсиль — на 2400 и 600 метров, а также два подъемника. Любители беговых лыж тоже могут ожидать скорого открытия сезона, так как помимо прекрасно работающих систем искусственного оснежения, на этой неделе здесь ожидаются сильные снегопады.

Норвегия готова к вашему отпуску!

Источник: www.visitnorway.ru
+1