+1

Грегор Шлиренцауэр: «Хочу сказать Пойнтнеру спасибо»

laputa-sky Лента автора чт. 24 Апреля 2014 (12:32) Просмотров: 576 0
Рекордсмен по количеству побед на этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Грегор Шлиренцауэр (Gregor Schlierenzauer) поблагодарил бывшего наставника сборной Александра Пойнтнера (Alexander Pointner) за совместную работу.

«Я хочу сказать спасибо Александру Пойнтнеру (на фото) за все, что он для меня сделал. Без него я никогда не стал бы тем, кем я являюсь сейчас, не добился бы тех побед, которых добился. Да, между нами возникали разногласия, но он – великолепный тренер, который очень многое сделал и для сборной Австрии, и для меня лично», - подчеркнул Шлиренцауэр.
 
Во время Олимпиады в Сочи спортсмен открыто обвинил в неудачах команды главного тренера, заметив, что тот потерял контроль над сборной.
 
«Я не собираюсь отказываться от тех слов, потому что хочу быть честным и перед собой, и перед ним. Спортивная жизнь такова, что иногда пути расходятся, особенно, когда начинаются неудачи. Я желаю Александру Пойнтнеру успехов в дальнейшей работе, а от нового тренера Хайнца Куттина жду, прежде всего, нового импульса, который необходим команде. Надеюсь, он не будет скрывать свои эмоции – ни положительные, ни отрицательные», - резюмировал Шлиренцауэр.
 
Напомним, что Александр Пойнтнер покинул пост главного тренера мужской сборной Австрии после десяти лет работы.
Источник: rsaski.ru
+1