+2

HEAD завоевал одиннадцать медалей (пять из них золотые) на Олимпиаде в Сочи!

Ariadne Лента автора 26 Февраля 2014 (19:06) Просмотров: 579 9
HEAD завоевал 11 медалей (5 из них золотые), намного-много-много опередив все остальные бренды в этом соревновании!

Если вы смотрели горнолыжные соревнования в Сочи, то, быть может, заметили, что почти на всех олимпийских подиумах были представлены спортсмены команды HEAD.

Это была сложная и кропотливая работа на протяжении последних лет.  Но благодаря упорству и трудолюбию всей команды, а также благодаря лично сильнейшим усилиям директора спортцеха Райнера Зальсгербера, — HEAD в очередной раз празднует победу!

Встречайте своих героев!

Пять золотых медалей
Матиас Майер – олимпийское Золото в Скоростном Спуске! До этого дня не побеждавший в Кубке Мира, один из самых молодых представителей австрийской сборной — никто не ожидал от него такого успеха!

Кьетиль Янсруд — олимпийское золото в супер-гиганте и бронза в скоростном спуске! Молодой норвежский лыжник обошел своего знаменитого земляка Акселя Лунд Свиндаля!

Тед Лигети — очередное олимпийское золото в гигантском слаломе! Мистер G уже после первой попытки лидировал с отрывом больше секунды (!). А после второй, стартовав последним из тридцатки, по убитой и изрытой двадцатью девятью лыжниками трассе гиганта, все равно показал лучшее время с отрывом в полсекунды от ближайших конкурентов!

Мария Хофль-Риш — олимпийское золото в суперкомбинации и серебро в супергиганте! Знаменитая немецкая горнолыжница, как всегда, показала себя очень стойкой, техничной и выносливой победительницей Игр!

Анна Феннингер — олимпийское золото в супергиганте и серебро в слаломе-гиганте! Красавица, спортсменка и комсомолка  в леопардовом шлеме произвела фурор на Олимпиаде в отсутствии своей коллеги по цеху Линдси Вонн.
 
Три серебряных медали

Эндрю Вайбрехт — серебро в супергиганте. Также вышеупомянутые Мария Хофль-Риш и Анна Феннингер.

Три бронзовых медали

Боде Миллер — бронза в супергиганте! Это была долгожданная и утешительная победа для Боде, фактически уже завершающего свою карьеру. Великий и Ужасный Боде не мог сдержать слез, стоя на подиуме. Юлия Манкузо — завоевала бронзу в суперкомбинации. Ее счастью не было предела! Из вышеупомянутых также и Кьетиль Янсруд.

Не очень удивлены?))

+2
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    26 Февраля 2014 (19:19)   #

Здорово!

Правда я бы ввел еще один показатель - это число медалей, деленное на число выступавших на лыжах конкретного бренда.

Боюсь, что табличка выглядела бы сильно иначеwink.png

0  
Старик Хэнк    26 Февраля 2014 (20:05)   #
Извините, Сэр. - но это чистейшей воды демагогия...  Никакие, даже самые супер-пуперные лыжи не привезут к медалям пассажиров из 4-5й десяток и дальше. Сравнивать надо равных. Так что, если бы из  семи десятков стартовавших половина (кроме тех, кто уже при медалях) ехали на Саломонах, - медалей от этого у Саломона больше не стал бы по-любому... А то, что кроме лидеров на Хедах едет ещё и куча людей более низкого уровня, говорит только дополнительно в пользу марки.
0  
Father    26 Февраля 2014 (19:28)   #
и надо отметить, что 99,9 % всех медалей, завоеванных на HEAD- это GS SG и DH. Все , кроме SL
  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    26 Февраля 2014 (22:25)   #

Извините, Сэр. - но это чистейшей воды демагогия...  Никакие, даже самые супер-пуперные лыжи не привезут к медалям пассажиров из 4-5й десяток и дальше. Сравнивать надо равных. Так что, если бы из  семи десятков стартовавших половина (кроме тех, кто уже при медалях) ехали на Саломонах, - медалей от этого у Саломона больше не стал бы по-любому... А то, что кроме лидеров на Хедах едет ещё и куча людей более низкого уровня, говорит только дополнительно в пользу марки.

Чистейшей воды демагогия, это  считать, что спортсмены сами и абсолютно безвозмездно, выбирают на чём им выступать.

Надеюсь, что такое понятие, как "конюшня..." Вам знакомо?wink.png

 

Вот еще информация для размышлений

Скрытый текст
Лет 10 назад Элан проводил длительное совещание по вопросу дальнейших инвестиций в ПРО атлетов. Чрезвычайно воодушевлённые успехами Ингемара Стенмарка, финансисты всё равно понимали, что ситуация со спонсорством за последнее десятилетие кардинально поменялась. Теперь производители боролись за атлетов исключительно деньгами. Очень большими деньгами. И руководство Элана приняло решение спонсировать исключительно юниоров, а все возможные свободные финансы и прибыль каждого сезона направить на исследования и инновации
 http://elansports.com.ua/#news

 

Иными словами, имей Хэд еще больше денег, ВСЕ медали могли принадлежать этой уважаемой фирмеbiggrin.png

  • 9
0  
Minkin    27 Февраля 2014 (07:30)   #

Какая-то табличка не правильная :) Как минимум, у Инерхоффера 2 медали

0  
AWolf    27 Февраля 2014 (19:39)   #

Интересно, а если лидеров поставить на другие лыжи, они что, сразу проигрывать начнут??

0  
walentin    9 Марта 2014 (21:54)   #

Интересно, а если лидеров поставить на другие лыжи, они что, сразу проигрывать начнут??

Матт выиграл ЧМ на Сале, другой ЧМ на Фишере и Олимпиаду на Блиццарде. Вывод - лыжи не в теме biggrin.png

  • 5
0  
HEAD_тесты    11 Марта 2014 (17:17)   #
Так о чем и речь: конюшня на то и конюшня, что показывает экстра класс своего снаряжения - будь то марки авто или лыж .А все рассуждения по поводу того что деньги вместо покупки спортсменов направим в пользу разработки снаряжения - это в пользу голодащих в лимпопо.
Контрактные деньги никто со счетов не списывает - содержать такую команду стоит больших денег - это ясно. Но ни один уважающий себя спортсмен из топа (ИМХО) не подпишет контракт и оденет "какие-нибудь" там лыжи на КМ и Олимпиаду, если не уверен на 150% в их качестве и в сервисе команды спортцеха. Здесь и количество, и качество, и прикатка, и много чего еще - сами знаете.

А по большому счету - если не будет проверки снаряжения в реальной борьбе за сотые секунды, то вы никогда и не узнаете, на что способно это снаряжение... Да и вообще - способно ли оно на что то. Вот, к примеру, наши хваленые ракеты падают штабелями, нашпигованные китайской электронкой, которая отказывает в условиях реального пуска. Так и с лыжами - не загрузишь, не продавишь - не поймешь. 

А тут совсем другой вопрос уже: а оно вам надо эти сотые доли секунды? 
cheekycheekylaugh
0  
DSG    пн. 24 Марта 2014 (22:12)   #
Это типа как, Формула-1 ездит на резине Pirelli (заплатили Берни Эклстоуну больше чем Bridgestone).
Но, никто, даже самый отъявленный идиот на жигулях не скажет, что Pirelli лучшая резина на свете. Есть разные модели покрышек на разные случаи эксплуатации и разные авто.