+3

Кабардино-Балкарию заваливает снегом

horohoro Лента автора 4 Декабря 2013 (09:12) Просмотров: 707 3

На горнолыжном курорте Кабардино-Балкарии выпал долгожданный снег. На поляне Азау уровень снежного покрова составляет 30 см, на станции "Кругозор" - 50 см, на станции "Мир" – 80 см.
 

Общая протяженность трассы – 3250 м с перепадом высот от 550 м до 650 м.

Канатные дороги ОАО «Курорт Эльбрус» прошли техническое освидетельствование и работают в штатном режиме, но сегодня из-за обильного снегопада и порывистого ветра они не предоставляли услуги отдыхающим. Вечером на трассе Азау-Мир заработает снегоуплотнительная техника. Трассу подготовят для катания, и уже завтра горнолыжники смогут им насладиться.


Спасательная служба ОАО «Курорт Эльбрус» оснастит трассу обязательными средствами пассивной безопасности - сетками, указателями, матами. Для горнолыжников разместят информацию о правилах пребывания на трассах и пользования ими.

Недавно в тестовом режиме была запущена система искусственного оснежения. Как только температура воздуха опустится до отметки - 8, снежные пушки начнут снежить трассы. Искусственный снег позволяет сохранить их идеальное состояние в любую погоду, в том числе при небольших заморозках и даже плюсовых температурах.


Традиционно зимний туристический сезон в Приэльбрусье открывается 25 декабря – это время, когда на курорт устремляется большой поток горнолыжников и сноубордистов, а также туристов, желающих встретить Новый год в горах. В этом году, судя по погодным условиям, сезон может начаться гораздо раньше. В минувшие выходные отдыхающие из соседних регионов катались на лыжах и сноубордах по заснеженным склонам Эльбруса.

Источник: kbr.mk.ru
+3
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    4 Декабря 2013 (17:10)   #
Вопросы к ньюсмекеру. Почем улюди ждут работы пушек, если написано что упало 80 см. снега? Фотка вроде как это подтверждает.
0  
Sandro    4 Декабря 2013 (17:32)   #

Вопросы к ньюсмекеру. Почем улюди ждут работы пушек..

Лавины пора отстреливать, чо нипанятнаваtongue.png tongue.png tongue.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    4 Декабря 2013 (18:49)   #

Вопросы к ньюсмекеру. Почем улюди ждут работы пушек, если написано что упало 80 см. снега? Фотка вроде как это подтверждает.

80см упало по 3000м.

По уровню Азау 30-35см, что тоже неплохо для начала!