0

Хулло-поро

awe145 Лента автора 21 Ноября 2012 (20:05) Просмотров: 1035 0

Отель для гурманов
 Hullu Poro Hotel (Леви)

Категория отеля: ****
Оценка Асента: ****
 

Общая информация
Авторский отель в провинциальном стиле традиционного лапландского поместья с душевной атмосферой. Предложение для «гурманов»: при покупке пакета с полупансионом, ужинать можно в любом из 6 ресторанов на курорте, принадлежащем отелю «Хуллу Поро» (клиентам предоставляется частичная скидка от ресторанного счета). В стоимость проживания включены вход в фитнесс центр отеля и бесплатный вход на концерты и дискотеки в Хуллу Поро Ареена (только для клиентов ROSTRAVEL / ASCENT-TRAVEL, кроме частных мероприятий).
Расположение: 300 м. до подъемников и 400 м. до центрального пункта проката снаряжения (Zero Point), 200 м. до беговой лыжной трассы, 400 м. до нового аквапарка «Левитунтури».



Проживание:
157 номеров, которые находятся в 4-х корпусах. Корпус "Crazy Reindeer" стоит обособленно, а другие 3 корпуса соединены между собой переходами. Номера отеля были полностью обновлены в 2008-2010 годах. Все номера некурящие. 28 двухместных номеров с душем (Twin Crazy, 2+1 чел., 20 м2), 21 двухместных с сауной (TWIN White Sauna, 2+1 чел., 23,5 м2), 81 двухместных с ванной (TWIN Flying/Golden BATH, 2+1 чел., 22 м2), в т.ч. несколько трехместных и четырехместных и смежных номеров (TRPL/QRPL Golden, 3-4 чел.), 16 семейных апартаментов на 4 чел. с сауной (FAMILY Crazy, 4 чел., 32+12 м2 лофт) и 11 номеров люкс (SUITE White, 4-6 чел., 47+30 м2) с сауной.
Во всех номерах: холодильник, телевизор с кабельными каналами (есть российский спутниковый канал) с функцией радио, телефон, туалет, ванна (кроме корпусов Crazy и White – душ), фен. Доп. кровать в двухместных номерах как правило - матрац на пол.
В двухместных номерах с душем и сауной: кухонный уголок с микроволновой печью и кофеваркой, сушильный шкаф, TV ЖК.
В двухместных номерах с ванной: чайник, выход на общий для всех номеров балкон.
В трехместных и четырехместных номерах (TRPL/QRPL): 1-2 кровати в нише (80см), чайник и общий для всех номеров балкон.
В семейных апартаментах: на ярусе 2-го этажа 2 кровати и диван, внизу кухонный уголок: микроволновая печь и кофеварка, а также cауна, сушильный шкаф и выход на балкон. TV ЖК.
В номерах люкс: двухэтажные апартаменты с 3-мя спальнями, гостиной, сауной, 2 туалетами, 3 душами, сушильным шкафом, кухонный уголок: микроволновая печь, кофеварка, плита, посудомоечная машина, TV ЖК.


Питание:
завтрак, обед и ужин - шведский стол (полный холодный и горячий) и a la carte.
При покупке пакета с полупансионом, можно заменить ужин на шведском столе на скидку 10 евро/день/взр. и 5 евро/день/реб. 4-11 л в счет оплаты ужина в одном из 6 ресторанов, принадлежащих «Хуллу Поро»: Wanha Hullu Poro, Ämmilä, Kammi, Steakhouse, Asia Brasserie и Kultainen Poro.
Ресторан-бар “Wanha Hullu Poro”: завтрак и ланч - шведский стол (стандартный полупансион). По вечерам – ресторан превращается в одно из «злачных» мест на курорте, где молодежь собирается повеселиться под «живую» музыку и караоке. Вход гостям отеля – свободный.
Ресторан «Ämmilä»: классическая домашняя финская кухня и музыка конца 70-х, уютный интерьер и истинно лапландская атмосфера.
Ресторан «Kammi»: знаменитый «Олений пир» c лапландской кухней в охотничьем таежном домике с очагом в центре зала. Обслуживает в два сеанса по предвар. брони: практически каждый день, в 18 и 21 час.
Ресторан «Sky»: ужины на шведском столе, расположен на верхнем этаже отеля «Хуллу Поро», потолок усеян тысячами звезд, березовые колонны, пол из искусственного мха.
Ресторан «Steakhouse»: уютный ресторан с шведским столом из рыбных деликатесов и меню стейков, а также "музыкальным баром".
Ресторан «Kultainen Poro»: единственный ресторан высокой кухни в Леви. Меню из 3-5-7 блюд.
Ресторан «Asian Brasserie»: кухни стран юго-восточной Азии.
Концертный зал и дискотека «Хуллу Поро Арена» регулярно проводит рок-концерты и дискотеки. Большой танцпол и сцена, VIP-ложа на 20 человек, столики на двух этажах. Вход гостям отеля – свободный.
 
Источник: Хулло- Поро
0