+1

Киевляне спускались по Андреевскому спуску на сноубордах, лыжах и лопатах

horohoro Лента автора 26 Марта 2013 (08:18) Просмотров: 696 0

В прошедшие выходные самая красивая улица Киева - Андреевский спуск - стала горнолыжным спуском.
 

Поскольку столицу Украины завалило снегом, киевляне не растерялись и использовали снег как развлечение. На "горнолыжном курорте Адреевский спуск" на выходных был нешуточный ажиотаж.

Здесь катались на сноубордах, лыжах, санках. Люди использовали все, что было под рукой, спускаясь с горки даже на лопатах и пакетах. К сожалению, в понедельник снег был уже не столь хорош, потому что его посыпали солью и утрамбовали машины. Однако желающих покататься было немало. Ведь развлечение бесплатное да еще и очень колоритное - когда еще придется прокатиться по Андреевскому спуску на лыжах. Киевляне сполна использовали дополнительный выходной, а кто все же должен был идти на работу, прогуляли ее.

Однако не во всех районах так же весело. На Троещине до сих пор лежит 2-метровый слой снега и даже маленькие дети помогают взрослым разгребать сугробы своими игрушечными лопатками. Чрезвычайное положение, объявленное в Киеве в субботу, продлится по крайней мере неделю. Киев до сих пор страдает от заторов, а коммунальный транспорт, в основном, не работает. В то же время синоптики успокаивают, что до следующих выходных весна таки придет, температура по всей стране будет положительной, на Юге - вплоть до 15 градусов.
Источник: ru.tsn.ua
+1